melahirkan babyku tanpa jahitan

mau share tentang pengalaman melahirkan ku , dimulai dari hari minggu pagi yg mulai mengeluarkan flek darah sebelumnya sempat kepikiran karna babyku belum masuk panggul di UK 38w , akirnya setelah cek ke bidan ternyata sudah bukaan 2 . tp blom merasakan mulas mulas gelombang cinta wkwk seharian ku buat jalan jalan , naik turun tangga klo capek istirahat berharap bukaan bertambah . sampai jam 8 malem blm merasakan kontraksi sempet nyerah karna capek aktivitas akirnya kubuat tidur miring ke kiri . Dan sampailah jm 11 malem mulai merasakan kontraksi sampai jam 2 pagi ketuban pecah dirumah akirnya langsung berangkat ke RS . sampai di RS ternyata masih bukaan 5 , diperkiraan lahir siang klo gk sore karna anak pertama biasanya lama pembukaan , karna ketuban pecah dini akirnya disuruh berbaring ke kiri aja . jam 5 pagi kontraksi makin mulai kerasa dan rasa yg tidak bisa diungkapkan dgn kata kata campur aduk bawaannya pengen nyeraah karna gk kuat wkwk ternyata jam 5 pagi sudah bukaan lengkap dan jam 5.45 dgn beberapa kali mengejan akirnya lahirlah putra pertama kami "Arkananta Razqa Shidqillah" BB : 3,8kg PB : 49 cm Alhamdulillahnya dapat bonus tanpa robekan ?

melahirkan babyku tanpa jahitan
199 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah sama dengan saya.. Melahirkan anak pertama lakilaki, cman 1 jam melahirkan. Alhamdulillah normal tanpa jahitan... Kunci ny bagi kita yg muslim solat dan ikhtiar berdoa apa saja sedetailny supaya lancar lahiranny.. Dan pas melahirkan, jangan mengejan kalo baby ny belum mau terasa keluar.. Saya saja sempat ga percaya, apalagi saya melahirkan anak yg terlilit tali pusat 2x lilitan.. Tapi itulha kuasa allah.. Lahir 3,1 kg Bersih putih pas lahir.. Begitu keluar licin, nangis kejer kuat baby ny.. Dan alhamdulillah si abang sekarang bertambah gendutss.. Karna full asi dan asi deres x Hamil 5 bulan juga asi uda brebes.. Padahal baru anak pertamaa..

Baca lagi

Bunda beruntung bun bisa kontraksi normal pembukaan normal juga..saya yg lebih kurang beruntung bun dede meninggal di perut mau gak mau harus lahiran normal dgan induksi obt ma infus..kontraksinya jauh lebih sakit yg di rasakan..dan di pembukaan 2 uda di suruh ngedent bayangkan betapa sakitnya ngilu nya..ngedent sendiri tanpa bntuan dede buat cari jalan lahir..ud berasa pasrah akhirnya dede keluar juga tapi saya tidak seperti bunda bunda yg lain bsa mendengar tangisan pertamanya..untuk melihat wajahnya saja tidak di ijinkan..๐Ÿ˜ฉ

Baca lagi
4y ago

Sabar bun aku pun juga merasakan apa yg bunda rasakan tapi alhamdulillah aku udh dikasih penggantinya walaupun masih trauma tapi aku harus kuat, semangat bunda itu celengan buat kita disana ๐Ÿ’ช

VIP Member

aku juga lahiran pertama tanpa robekan cuman lecet sikit dengan durasi termasuk cepat untuk kehamilan pertama bahkan kata bidan pasien nya yg pertama termudah lahiran menurut dia miss v ku elastis mungkin karena dlu sering nge gym dengan berat 3,2 panjang 4,7 tapi si bunda ini lebih hebat lagi baby nya 3,8 ga sobek , hampir 4 loh itu bun ... masyaallah kuasa allah , sehat sehat selalu kita dan baby ya bun... semoga yg mau lahiran di permudah๐Ÿฅฐ

Baca lagi
4y ago

engga bun , cuma tebel aja tangan

VIP Member

ุจูŽุงุฑูŽูƒูŽ ุงู„ู„ู‡ู ู„ูŽูƒูŽ ูููŠ ุงู„ู’ู…ูŽูˆู’ู‡ููˆู’ุจู ู„ูŽูƒูŽุŒ ูˆูŽุดูŽูƒูŽุฑู’ุชูŽ ุงู„ู’ูˆูŽุงู‡ูุจูŽุŒ ูˆูŽุจูŽู„ูŽุบูŽ ุฃูŽุดูุฏูŽู‘ู‡ูุŒ ูˆูŽุฑูุฒูู‚ู’ุชูŽ ุจูุฑูŽู‘ู‡ู MaasyaaAllaah ๐Ÿ˜ selamatttt.. Semoga menjadi qurrota a'yun, penyejuk mata, dan menjadi anak yang berbakti dan bermanfaat utk agama dan negara ๐Ÿ™

Masyallah alhamdulillah ya bun, semoga dedek nya tumbuh sehat dan mnjadi anak yg sholeh, dan membahagiakan kedua orangtua dunia akhirat nya, aamiin Doain saya jg bun byar di kasih kemudahan kelancaran Insyallah hpl april, dan semoga anak saya juga laki laki ya bun, pengin bngt, ank prtama nya laki laki, mnta doa nya ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya lahiran 2x g tau pembukaan y lengkap apa tidak, soalnya anak pertama baru pembukaan 4 tapi pgn BAB bgt nah pas beres BAB kontraksi mulay kenceng dan lahiran, yg kedua karna kebawa mual jadi ikut ngejen dan alhamdulillah lahiran

4y ago

Masyaallah semudah itu bun alhamdulillah

Aku juga hampir tanpa jahitan... Sama bidan udah ga disobek kan... Tapi gajadi gara2 pas kepala keluar tangan anak ikutan nyempal itulah yg bikin sobek. Udah pede weeei ga dijahit nih, ternyatah... Wkwkwk

Alhamdulillah, hebat bunda ga ada robekan. Aku 3,9 dpt obrasan. Pdhal udh sesuai instruksi supaya ga dpt robekan. Tp gpplah yg penting dede sehat dan selamat. Semoga jd anak soleh ya bun ,aamiin..

VIP Member

Inget ya bunda bunda yg blm melahrkan Yg pentng dalam melhrkan adalh ibu dan baby slmt sehat tanpa kekurangan, tanpa jahitan itu hanya bonus ke sekian ibrtnya mah๐Ÿ˜‰

Alhamdulillah selamat ya bunda , bagi tips dong tampa jahitan kaya gimana hehe , semoga aku juga bisa kaya bunda persalinan nya dipermudah dan tanpa jahitan aminnn