stress karena omngan bumer

Mau sekedar curhat Bun, q bru melahirkan tgl 15 kemarin, dan bayi q BBLR karena emang lahir di usia kehamilan 33 week, seminggu di NICU, bru kemarin sore boleh di bawa pulang, asi q udah keluar tp emang belum lancar, dri hamil q dah sering tk pijit tk bersihin berharap pas lahiran asi lancar, tp apadaya seminggu setelah lahir asi belum lancar, yg bikin q down karena omongan bumer tiap ada org yg jenguk bayi bilang kalau asi q gk lancar gk mau keluar ASI nya, bayi nya gk mau nyusu dri puting,. Bilang kalau lewat dot mau nyusu kalau di susuin lngsung gk mau,. Pas q lg berusaha nyusuin dri puting pun jg di recokin katanya posisi nya kurang gini kurang gitu, ya Allah padahal nyusuin itu kan harus rileks, nyatanya pas masih di NICU anak q mau nyusu lewat puting,. Di suruh makan daun katuk aku lakuin, suruh minum jamu q lakuin, minum ASI boster jg q lakuin,Qah berusaha untuk ngalah diam aja tp kenapa harus setiap ada org jenguk di bilangin ky gitu, ky usaha q gk ada gunanya., tmbah lg td habis mandiin bumer bilang " tuh hidungnya tk pijit pijit jd agak mancung, masa anak cowok hidungnya pesek" .. emang hidung q pesek Bun, tp apa yg salah sama hidung pesek yg penting kan ada hidungnya,. Apa q aja yg terlalu baper ya Bun.,

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang paling berat itu sebulan pertama nak bayi d lahirin 1. masih newmom jd masih belajar 2. anak masih rewel 3. masih belajar dalam mengAsihi ( banyak komenan : asi nya sedikit tuh, asi nya ga enak, asi nya ga berkualitas, posisinya salah dll) 4. kurang tidur dan kurang istirahat 5. badan masih capek abis melahirkan 6. belum kompak sama suami dalam jagain anak (apalagi kalau kita lagi begadang paksu pules bgt, gondok bgt ya moms) 7. kerjaan rumah banyak yg trabaikan 8. ada yg ngerecokin perihal parenting (ya mungkin mksdnya ngasih tau) 9. disalahin klw bayi knp napa *sakit, rewel dll sabar ya moms, lama lama akan membaik dengan sendiri nya.. yg penting jangan stress dan selalu minta dukungan dari suami. semangat mengAsihi๐Ÿ˜

Baca lagi

Bukan bunda yg baper tp emg mertuanya aja yg gatau diri. Mana sini mertuanya biar gua injek idung nya . Blg ama mertuanya banyakin ibadah ama istirahat gausah kbnykn speaking kl cuma mau nyakitin hati bunda nya. Kecuali anaknya bule baru dah bs komen ngapa pesek. Bule bukan apa bukan ngarep mancung wkwkwk suruh ngaca plz mertuanya. Cucunya bs napes aja juga udh bersyukur. Kalo aku jadi bunda udh aku damprat. Ini bukan masalah durhaka atau ga sm org tua. Kl kelakuan nya kaya gt juga kita pegel dengerin nya. Intinya jangan takut di blg " anak baru kmrn" sm mertua . Tunjukin sifat gasuka kita . Jangan gasuka di belakang di depan senyum2 aja itu namanya two faced. Jaman skrg kl kita diem aja alamat di injek ama org ga ada harganya

Baca lagi

Aku lahiran tgl 15 juni melalui op sc, dan karna asi blm lancar jd dibantu sufor dan mertua tiap org jenguk dan tiap dia pergi ketemu org selalu bilang asi aku gak lancar masih dibantu sufor mgkn sekecamatan org tau, aku jg udah mkn jantung pisang, daun katuk beli suplemen yg diresepkan dokter apupun yg dibilang org buat ngelacarin asi aku lakukan tp mertua selalu bilang asi aku kurang masih dibantu sufor.. akhirnya stres dan asi aku gak lancar2 , karna udah emosi dgn omongan mertua aku.. aku jawab mau anak aku sufor kan bukan kmu yg ngeluarin uang beli susu uang aku sendiri buat beli susu jd gak usah sibuk, trs mertua aku gak perna ngomong begitu lagi dan sekarang asi aku lancar gak pake sufor lg

Baca lagi

Ya allah bun, pasti gak enak banget ya diomongin begitu ke orang2 ..resek bgt bumer ๐Ÿ˜ญ Wajar kok bun ngerasa sedih atau kesel, karna melahirkan itu capek dan energi blum pulih udah harus ngurus bayi yg sebelumnya blm pernah. Trus baru aja banget jadi ibu udah dihakimin gitu ama bumer. Kita kan juga baru belajar ๐Ÿ˜ค Pokoknya disabarin aja bun, jgn sampe stress biar asi lancar dan enggak baby blues. Di iya in aja dah bumer mau bilang apa tapi jgn masukin ke hati. Anak kita nggak butuh ibu yg sempurna, tapi ibu yg bahagia. Semangat buuun ๐Ÿ’• Oh iya, ibu juga punya hak penuh atas anak ya. Jadi kalo ada hal yg gak srek dilakuin bumer ke anak, tegasin aja atau ambil anak kita.

Baca lagi

Ternyata bukan q aja yg ngalamin,. Sebenernya dah dri pas hamil mertua suka komplain ini itu, ngatur ini itu, tp pas hamil q bodo amat,.. bru hari ini q ngrasain nyesek bgt dengerin omongan bumer,. Emang harus nya tiap ada yg jenguk di bilangin ky gitu, padahal yg jenguk jg gk nanya,. Yg jenguk pun mlh pada ngasih suport,. Mertua sendiri mlh julid, hari ini q bner bner nangis seharian serba salah di depan bumer, seharian bner bner gk di bolehin pegang anak., Padahal pakmer sama kakak ipar dah bilang gk usah keminter,. Ttep aja bumer ngeyel., Rasanya pingin pulang aja ke rumah ortu,. Tp apa daya rumah ortu jauh.. boleh minta saran asi boster yg bagus apa bun,..

Baca lagi
4y ago

asifit bisa mbk.. klu mau deras ini mbk Blackmores + herbs of gold

hidung mncung bukan krn ditarik2. belum ad penelitiannya.. pernah baca artikel, hidung anak masih bisa berubah2 bhkan sampe usia belasan taun. eh, kapan hari liat reality show korea. salah satu anggotany bilang. "anakku awalnya hdungny ga mirip aku. tp saat usia 10 th hidungnya melebar seperti aku" usahain meminimalisir penggunaan dot. krn bisa mnyebbkn bingung puting. biar mau nyusu lgi ya harus seing2 kontak langsung dg bunda. klo ada ortu, mertua, sodara melrang. bawa ke petugas kesehatan. bidan. puskesmas. konselor asi. biar bisa UPDATE ilmu terbaru

Baca lagi

Aku dulu juga gitu bun hbis melhirkan asi gak lgsg kluar .. setelh 2 hari asi baru kluar tapi anak sya ga mau nyusu mungkin kurang pelektan sya.. tiap ad yg jenguk selalu ditanya kok ga minum asi? Mertua sya bilang ga keluar susu.nya putingnya terlalu pendek .. ibu sya juga bilang gitu susunya kluarnya dikit.. stress sya bun soalnya blum apa2 udah dikasih dot dri lahir udah digendong dan ditidurin jauh dari sya.. sya ga bisa imd jadinya imd cuma sebntar bgt pas setelah dia lahir lgsg ditaruh bidan ke dada sya .. stalh itu diambil sma pembantu bidan.nya

Baca lagi

saya ngalamin bun, malah saya lahiran sama ibuk kandung bukan bumer. bunda harus selalu tenangin diri, ingat harus happy biar asi lancar. kasian anak kalau bunda ga happy anak juga ikutan lo bun. semua omongan yang masuk ku gg peduliin, tapi ya saya ambil keputusan balik kerumah sendiri, mau usaha sendiri pujukkin debay biar nyusu langsung. alhamdulillah debay mau bun, asi saya lancar. kalau masih di rumah ibuk saya rasa terlalu banyak hal negatif yg harus saya hindari. emang sh habis lahiran tu sensitif banget perasaan, sabar ya bun

Baca lagi

smamgat bun.. anak saya juga g mau nenen langsung. soalnya waktu di inkubator juga dipakekin dot. awalnya sedih juga sih. tp lama kelamaan udah biasa aja. semangat pumping tiap jam buat stok asi debay. sebulan awal ortu yg nungguin aman2 aja. bulan kedua bumer yg jagain. swndirian pula karna suami kerja luar kota hampir tiap hari nangis gegara g cocok pola pengasuhan. jadi stres asi jadi berkurang. tp alhamdulillah mencoba untuk masa bodo ke bumer, pokoknya aku ngurusi debay. alhamdulillah udah g stress lagi. udah santuy...

Baca lagi

itu mertuanya gapernah jadi mantu dan gapernah ngalamin pertama kali punya anak dan pertama kali menyusui kali ya? heran kok gampang bgt punya omongan begitu ga mikirin gmn perasaan mantunya berjuang mengAsihi untuk cucunya . segala mencat mencet idung bocah biar mancung biar apa? semua udah keturunannya begitu udah dikasih sm Allah yg bagus dan trbaik . sabar aj ya bun semangat trs mengAsihi baby nya sampe 2th nanti ๐Ÿฅฐ dan anaknya tumbuh menjadi anak yg sholeh tampan dan tentunya bangga punya ibu seperti bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi