stress karena omngan bumer

Mau sekedar curhat Bun, q bru melahirkan tgl 15 kemarin, dan bayi q BBLR karena emang lahir di usia kehamilan 33 week, seminggu di NICU, bru kemarin sore boleh di bawa pulang, asi q udah keluar tp emang belum lancar, dri hamil q dah sering tk pijit tk bersihin berharap pas lahiran asi lancar, tp apadaya seminggu setelah lahir asi belum lancar, yg bikin q down karena omongan bumer tiap ada org yg jenguk bayi bilang kalau asi q gk lancar gk mau keluar ASI nya, bayi nya gk mau nyusu dri puting,. Bilang kalau lewat dot mau nyusu kalau di susuin lngsung gk mau,. Pas q lg berusaha nyusuin dri puting pun jg di recokin katanya posisi nya kurang gini kurang gitu, ya Allah padahal nyusuin itu kan harus rileks, nyatanya pas masih di NICU anak q mau nyusu lewat puting,. Di suruh makan daun katuk aku lakuin, suruh minum jamu q lakuin, minum ASI boster jg q lakuin,Qah berusaha untuk ngalah diam aja tp kenapa harus setiap ada org jenguk di bilangin ky gitu, ky usaha q gk ada gunanya., tmbah lg td habis mandiin bumer bilang " tuh hidungnya tk pijit pijit jd agak mancung, masa anak cowok hidungnya pesek" .. emang hidung q pesek Bun, tp apa yg salah sama hidung pesek yg penting kan ada hidungnya,. Apa q aja yg terlalu baper ya Bun.,

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertua mah maha benarr bund bund wkwkkwkw klo bunda gg mau denger y gg usah serumh sma mertua pisah aja..dah resiko klo punya bayi bumer bacot mulu.. Aplgi mertua bacot suami bisa.a cmn diem aja ...makin kesel pdhl istri pingin dibela dn ini jrng bgt hlo ad suami ngebela istri.. Klo aku sih mertua ngmng ao ya aku jwb biar dia gg recokin mulu..anak siapa dia yg repot...nyocot aja mulut.a... Jaman milenial bgini diajarin dibawa" deh jaman kolonial.a dulu .. Mertua kolott ekekekek

Baca lagi

πŸ˜‚ aku ngakak pas idungny d pijit2, ya wajar ath psek jg klo ibuny psek. . Klo ibu bpany mncung, anakny psek ya baru tnda tnya 😁 kocak dah bumer.ny.. udah biarin aj bund mau mertua ngoceh bgni bgtu jg yg pnting dia ttep d samping bunda bntu urus dde.. repot jg kn klo gda dia.. syukuri aj.. mslh asi blm kluar ttep smngat bund jgn mnyerah, oh ya klo bumer.ny trllu mlbih2kn bunda kya omongan td anakny gamu nyusu d bunda, bunda.ny tegas sdikit ikut jwb aja, mau kok cma emng blm kluar gtu aja..

Baca lagi

jgn terlalu dipikirin bun, dibawa santai aja. saya juga mengalami waktu lahiran. dgr komentar org ini itu tentang saya tanpa tau apa yg udah saya usahakan rasanya bener2 saya pengen marah. tp semua bisa saya lewati. kita sbg ibunya lebih tau apa yg terbaik buat anak kita, pasti kita lakukan yg terbaik. jd kalo ada yg komentar cuekin aja. kalo di blgn idung nya pesek, jawab aja bun biar pesek masih bagus juga anak saya daripada ibu. emg dimana keharusannya anak cowo harus idung mancung πŸ™„

Baca lagi

jadi gini bun.. ibu baru emg lebih sensitif.. dlu sya juga bgtu bun.. tapi sya blajar dari kakak sya.. dia bebal klo di katain org, dg alasan, klo kita ga bebal, yg ada bisa gila.. oke sya ikutin.. bebal aja sya dg kata kata org bun.. hati malah jadi happy bun... udah normal bun sebagai ibu baru gambang sakit hati...krna kita masih belajar adaptasi tapi org sekitar ga mendukung.. nah salah satunya ya kita harus bebal iru tadi bun... sya nyatanya sembuh bun hehe

Baca lagi

Aku juga sama bun sbulan awal lahiran saya d rumah mertua dan d recokin ga boleh makan ini itu gaboleh minum ini itu, pokonya ribet. Akhirnya aku pindah kerumah ortu sendiri daaannn sama ortu sendiri malah bebas, ga d larang apapun asalkan ga ber efek ya boleh2 aja. Dan mertua ttep kalo chat WA masih suka atur soal MPASI anak waktu awal2 MPASI, aku iya2in aja toh orangnya ga liat langsung. Mnding pindah aja bun, kasian bundanya jadi ga rileks.

Baca lagi
VIP Member

Saya sedang menanti persalinan bun, keluarga suami dan suami minta saya untuk tinggal disana setelah lahiran soalnya dirumah orangtua saya gada orang hanya ada mamah saya aja, gada tetangga pula rumahnya pinggir jalan jauh dari kampung. Tapi saya gamau, takut kejadian begini πŸ˜‘ apalagi setelah melahirkan itu rentan stres karna efek capek juga. Semoga suami bisa ngerti dan gak bawa saya kerumahnya kalo udah lahiran nanti

Baca lagi

Saya malah sama ibu sendiri bun, sakit banget rasanya tiap ada yg jenguk selalu bilang gitu, padahal yg jenguk ga nanya samsek. soal ngurus anak pun ibu saya bilang2 sama yg jenguk kalo sy belum bisa apa2, gendong pun belum bisa, pokoknya banyak deh apa2 diomongin. padahal kan saya baru seminggu abis lahiran SC, jahitan masih cenat cenut. Saya sakit hati banget ya Allah apa sy durhaka ya jadi dongkol sama ibu sendiri 😒

Baca lagi
4y ago

knpa yaa slalu aja gitu bun, org lain ga nanya eh mala diumbar" sndri aibnya kita. kalo aku digituin bun sama mertua, rasanya gedek banget

Kok gtu sih bumernya. Perut bayi waktu baru lahir kan memang daya tampung asi nya masih kecil sekali. Apalagi ini prematur. ASI itu systemnya permintaan dan persediaan. Kalau permintaannya besar, persediaannya juga pasti besar. Baru lahir, ASI memang diproduksi belum banyak, krn memang kebutuhan bayi masih sedikit. Sabar ya bun, sambil dijelasin ke bumernya. Eman2 nanti kalau stress malah nggak keluar ASI nya.

Baca lagi

anak saya juga laki hidungnya juga pesek kayak saya, sering juga dikatain sm ibu saya sendiri tp saya anggap hal yg biasa aja. memang jadi ibu baru itu serba salah, saya pun mengalami sewaktu habis lahiran sc, asi masih keluar sedikit, trus ibu saya malah cerita2 ke orang kalo asi saya masih sedikit. saya juga sedih dibilang begitu, apa lg ibu sendiri yg bilang gitu. tetap semangat mengAsihi bun.

Baca lagi
VIP Member

bund gausah di dengerin ya.. jangan stress nanti Asinya makin ga lancar.. gapaapa kalo bumer ngomong gitu lagi bales aja semua unek uneknya hehe aku pernah masih di rumah bidan, emang Asi belum keluar bumer malah nyuruh anakku minum air anget anget dulu katanya nangis haus, Auto aku bentak Asi ku ada! terus aku buktiin alhamdulillah beneran Asiku langsung keluar pas aku paksa dikenyot dede

Baca lagi