bb ku dan bb janin

mau nnya,,tolong bantu ksih info ya bun.. jdi gini.. bb ku naik 2kilo pdhl sudah tdk naik" slma 3 buln..skrng jdi 60.. total naik bb slma hamil cuma 5kilo.. tensi darah tiap buln naik trus,buln kmrin 130/90 buln ini 137/91 .. bb anak ku perkiraan bidan 1,860 gr usia 32w 5 hari.. nah yg mau aku tnyain k bunda".. gmna cara nurunin tensi,,tpi naikin lgi bb janin? .. sgtu normal kn kaya y...tpi d suruh naikin lgi..mkn apa yg bikin bb janin naik tpi bb ku gk naik? bidan ini bb naik 2 kilo aja kaya kalap bngt.jdi bingung mkn apa biar bb gk naik tpi bb anak ku ttp brtambah dan tensi ku turun.. dn pnyebab tensi darah naik apa sih,, naik trus tensi ku,klo d bilng stres,kaya y gk deh,lgi selow aja otak ku. #bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas saya Hamil ampe lahir kayak.y cuman Naik 6 kilo bun. jadi ingat kata bidan dulu. suruh makan makan Terus. sampe suami pun kena๐Ÿ˜… bidan bilang ma suami ( mas istri.y tolong suruh makan/suruh ngemil ) ๐Ÿ˜… padahal saya makan 3ร— sehari. Dari dulu emang Gak suka ngemil. Kalo dah makan kenyang ea udah. bidan kayak gitu Karna tf saya dikit. ea orang perut.y kecil mau gimana๐Ÿคฃ tapi tiap USG BB janin bagus. semua makanan yg saya makan lari.y ke janin bukan ke saya. tetangga sllu bilang kok perut.y kecil, kayak Gak Hamil. Pas dedek lahir BB.y 3.4 kg. sedangkan tetangga yg perut.y besar BB anak.y cuman 2.9kg๐Ÿคฃ Kalo ke inget suka senyum" sendiri. pas udah pulang Dari puskesmas banyak tuh orang kampung main ke rumah semua pada bilang. ( padahal perut.y kecil, kok keluar.y gede Gini. BB.y brp ini) saya bilang 3.4kg ๐Ÿ˜Š kadang Kalo Pas Gak Ada orang saya curhat ma anak saya ( dek dulu Tu Pas Kamu Masih Di Dalam perut. banyak orang bilang mamak Gak Hamil Karna perut mamak kecil. makasih ea Kamu udah buktikan ke mereka walaupun perut mamak kecil tapi ISI.y luwar biyasa ๐Ÿค—) kok jadi curhat saya๐Ÿ˜… maaf ea bun Gak bisa kasih solusi ๐Ÿ™ Karna saya Pas Hamil sllu darah rendah Dan Hb rendah. perjuangan banget naikin.y dulu๐Ÿ˜ฉ

Baca lagi
2y ago

iya bun. aamiin

kalo menurut aku masalahnya bukan di kenaikan BB bunda ya. karena naik 5 kg itu malah lumayan rendah ya, biasanya normal bisa sampe 12-16 kg selama hamil. Malah yang lebih mengkhawatirkan tensi bunda yang tinggi. Bunda sudah coba cek lab? takutnya ada protein dalam urine yg bisa jadi indikasi preeklampsia. Tensi tinggi bahaya banget bun buat dedenya. Dulu aku sempat pas konsul tensinya 144/90, kata dokter kandungannya penyebabnya bisa dari konsumsi gula yang berlebih, utamanya nasi. jadi memang aku sering makan nasi dalam porsi banyak dan kadang malem pun masih makan nasi. aku disaranin buat ngatur jadwal makan maksimal sampai jam 7 malam, kalo bisa porsi nasi dikurangin, banyak istirahat, stop makan mie (kandungan garamnya tinggi) dan rutin minum jus timun. dan alhamdulillah tensiku normal. saran dari aku, setelah tensi bunda normal, bunda baru bisa fokus untuk naikin BBJ nya. semangat bun!

Baca lagi
2y ago

maaf bun mau nnya..tes lab itu apa aja ya..ini trmasuk tes lab bukn..baru ini doang.. hbsag dan hiv..apalgi ya yg blm

Bunda cuma naik 5kg itu sedikit lo, gak usah cemas. Lah saya sampai terakhir usg itu 31w udah naik 20kg hamil anak kembar dan dokter jg gak nyaranin apa2 malah pernah naik hampir 5kg sebulan kata dokter gpp klo saya yg penting janin sehat dan bbj nya normal badan ibunya melar nomor kesekian. Klo nurunin tensi coba kurangi aspuan garam, rajin makan pisang, istirahat cukup saya kemarin jg tensi naik tapi saya dokter gak dikasih obat disuruh tes urine alhamdulillah hasilnya negatif protein urine

Baca lagi
2y ago

iya maka y bun..pdhl naik cuma 5kilo..bidn y bun yg cemas,saya sih malah sngja makn bnyk biar bb nmbh,krna udh lama gk naek" bb y..eh pas naek malah bidan y cemas...tpi bidan saya tkut y tensi saya ikut naik juga kalo bb y naik.. manaan makan lagi enak bun,apa aja pngn.. bingung jadi y

menaikkan BB janin tanpa naikin BB bunda kayaknya kok susah ya? Kalo BB janin naik kan otomatis BB bunda ikut naik? Lagian selama 32week cuma naik 5 kilo tuh ngga berlebihan lho menurut saya. nurunin tensi bunda perlu kurangi konsumsi garam, kafein, sama banyakin istirahat bun.

2y ago

nah iya itu ,bidan saya knpa kalap bngt saya cuma naek sgtu..gk tiap buln naik jga..saya jga bingung.. apa saya bb y harus stay kaya blm hamil x ya mau y dia mah.. iya bun ,mksih saran y

Memangny bb bunda sblum hamil brpa? Bb ku pas awal hamil 62kg, skrg 37w 72kg ๐Ÿ˜‚ tpi bidan atau dokterku ga ad yg protes bun. Mnrutku bb bunda msih normal

2y ago

blm hamil 55 bun..skrng 60 .. kn aneh ya..cuma naik 5 kaya naek 20 kilo aja kaget y bidan ku ini..

VIP Member

Banyak makan yang tinggi protein. Alpukat, telur, kacang-kacangan, susu, es krim yang mengandung susu, yogurt, keju, ikan, daging-dagingan

Kalo untk tensi, coba bunda tes lab dulu mastiin ad protein dalam urin atau ga. Kurangi konsumsi garam bun

2y ago

Kalo aku tes gula darah, protein urin, sma hemoglobin

apa dayaku yang naik 20 kg ini . bodo amat badan mo bentuk kek gimana. yang penting si dede sehat .

2y ago

tensinya naik turun . kadang 110, kadang 120, kadang 100. hb 10,2 terakhir

3

2