Kehamilan

Mau nnya klo usg 9 mgg itu udh ada detak janinnya/janinnya kan ya? Soalnya kmrn 6 mgg cuman ada kantong janinnya aja

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Umumnya udah ada bun, masing2 kehamilan berbeda2 ya.. krn siklus haid masing2 jg ga semua teratur jadi ngaruh juga. UK bisa maju mundur, faktor yg lain bisa juga krn USG nya masih abdominal. Aku pas 6w baru kantong janin aja tapi USG nya abdominal krn waktu itu puasa, kata dokter bisa jadi kurang akurat dan krn siklus haidku jg riwayat ga teratur. Diminta balik 2-3 mingguan, pas 8w5d udah ada janinnya. Smg kontrol berikutnya udah ada janinnya ya bun

Baca lagi

Aku juga waktu usg 7mgg baru kantung saja Bun, janinnya belum kelihatan. Apalagi detak jantungnya, belum terdeteksi Bun. Terus disuruh USG lagi bulan depannya, nah pas USG lagi udh 11 mgg udah ada detak jantungnya bund, sama keliatan gerakยฒ ๐Ÿ˜

Kalau usianya mmg sesuai, harusnya sdh ada bun. Aq haid gak teratur, jadi aq gak patokan ke hpht, kl usia menurut hphtq 8mggu dan pas di usg blm ada detak jantung/janinnya, aq gak khawatir, aq tunggu 2mgg lagi utk usg ulang

2mo ago

Kl mau lebih jelas lagi, cb pakai usg transvaginal bun.

aku kmren 8 mnggu udh Da janin nya tp blm ada djj nya bun . kalo 6 minggu emg iya yg terlihat pling cuma kantung nya aja . coba aja bun d usg lg . usg yg 2D aja memastikan sudah ada janin nya apa blm .

sama sperti saya bu, usg 6w (6 april) masih kantung aja disuruh balik usg lagi nnti pas usia 10w atau 11w semoga nanti waktu kita usg lagi sudah ada janin dan djj normal ya bu Aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Baca lagi
2mo ago

insyaaAllah semua akan baik" saja bu, sehat" semua tetap minum vitamin, makan sayur dan buah bisa makan nasi bu?

aku usg 6minggu dari perut baru penebalan rahim pinda dokter dan usg transvaginal udah ada janinya dan udah ada detak jatung juga bun

iya Bun sudah ada detak janin sama janin nya, saya baru aja kemarin USG dan memang dilihat kan detak jantung janin nya

sya 9 minggu 5hri bunda kmrin usg alhamdulillah udh da janin sma detak jantung nya .

aku usia kehamilan jug 9 minggu bun.. Alhamdulillah sudah ada detak jantungnyq..

saya kemarin Alhamdulillah USG 7 minggu 4 hari sudah ada detak jantungnya...