Sunat bayi perempuan

Mau nanya sunat PDA bayi perempuan bahaya atau tidak yahh? Skrng katanya sudah tidak dianjurkan LG Mohon tanggapannya #firstmom #bantusharing #firstmom #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

dan sharing pengalaman saya kmrn bun.. bayi saya juga di sunnat sama bidan yg bantu pas melahirkan juga, dan masih boleh2 saja kata bidan cuma di sunnatnya gk sampe di potong kayak zaman dulu,,cuma di tusuk aja sampe keluar darah sedikit. gitu katanya sbg syarat aja yg penting dpt kebaikannya.. spt itu bund semoga membantuu..:)

Baca lagi

bantu jawab ya bund.. memang untuk pihak medis kebanyakan sekarang sudah tidak menyarankan bahkan menolak sunnat untuk bayi perempuan, tapi dlm agama ada keterangan sabda nabi : "bahwa ada kebaikan bagi perempuan yg di sunnat(hukumnya memang tdk wajib dan tdk pula sunnah, namun di perbolehkan)"

maaf bun, ijin ikut komen, di buku KIA pink yg terbaru ada penjelasannya, dihalaman 37 bagian anak. sunat pd bayi perempuan tidak mempunyai manfaat terhadap kesehatan dan beresiko bagi kesehatan bayi saat ini maupun masa yang akan datang. begitu bun di buku

tdk bahaya bund, malah ada manfaatnya. dianjurkan dlm agama, tentu ada manfaat di dalam anjuran tsb. di klinik sunat, ada biasanya sunat utk anak perempuan. Coba dicek klinik di kota bunda.

2y ago

maaf bun.. menurut kepercayaan masing2 aja bun, soalnya di buku KIA yg terbaru sunat pd bayi perempuan tdk ada manfaat dan beresiko bg bayi๐Ÿ™๐Ÿป

anakku ga sunat. lagian jg sunatt perempuan tdk ada manfaat seperti halnya laki2.

aku baca di buku pink sunat anak perempuan udh gak disarankan sih

VIP Member

sudah tdk disarankan, buka buku kianya bun