Nurunin bb bayi

Mau nanya nih bun gimana caranya nurunin BB bayi ?? Anak saya umur 9 bulan kurang 2 hari bbnya saat ini 10 kg tinggi kurang lebih 72cm. Anak saya aktif sih bun cuman kadang sedih sering dibilang gembrot ada juga yang bilanh obesitas.... Saya sudah ngurangin porsi makan cumab anak saya kalau nen kuat banget.. Minta solusinya dong bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ Makasih yang udah jawab ๐Ÿ™‚

Nurunin bb bayi
212 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya 8 bulan 10,5 kg Bun gak PP asal masih sesuai grafik , lagian juga nanti ada masa di mana dia bakal ngecilin badan alias gak doyan makan .. anak bayik gendut kan lucu Bun yang penting gak mengganggu perkembangan nya

Aduh bun gimana anak saya yg dari umur 7 bulan bb 10kg? Kalo balita gemuk kan gemesin bun, jgn dengerin kata org.. Alhamdulillah pula anak saya umur 10 bulan baru rambatan dan 12 bulan bisa jalan walau masih belum lancar..

Coba konsul dulu ke dsa ttg berat badannya bun, apakah iya bneran obesitas? Krn pengalaman anak teman jg gtu, obesitas, disaranin dsa cuma kasih nen aja gk pake makan, paling cemilan ato buah.. Konsul dulu ya bun..

gak papa. anak nenen itu memang gitu. ntar ada kalanya belajar jalan, tau bermain itu seimbang dengan ya g dikonsumsi adek bayi dengerin orang ga ada habisnya. Bismillah yang penting sehat bun, Aamiin

VIP Member

ada masanya nanti bun turun sendiri berat badannya, dulu juga anak aku gendut banget cuma dia aktif tapi pas dia udh mulai jalan lama" turun sendiri beratnya jadi normal berat badannya pas sama umurnya

Post reply image
4y ago

hahaha iya banyak yang bilang dulu juga mirip tatan๐Ÿคญ

Mungkin krn bdannya trlihat gemuk aja bun๐Ÿ˜Š anak sya jg gtu ..sama bb.nya sama ank tetNgga sya tpi anak sya msty dibilangin lbih gemuk ..z krn dia punya kturunan dri bpak nya yg jg gemuk bun ..

VIP Member

anak semontok itu disuruh diettt aduh sayang bget jgn prcaya tetangga julid buk mgkin mereka iri krena anaknya ga semontok anak bunda ... tetangga saya anaknya bru 4bln uda 7kg lebih tp tenang2

ngapaen diturunkan bun itu BB nya masih normal k. babyku 9 bulan juga 10kg lebih dan di buku pink masih normal k. nanti kalo sudah belajar merangkak dan jalan juga bakal turun sendiri bbnya

Nanti kalo sudah mulai jalan juga bakal turun sndiri BB nya Bun.. segitu masih normal kok, ponakan saya jga pas umur segitu lgi gembul2 nya, pas udah mulai latihan jalan BB turun sndirinya

gimana anak saya 6 bulan 11 kg bun ? tapi kata dokter masih aman ko, jangan di dengerinlah malah kasian anaknya harus ngurangin porsi makan huhu kalo bunda penasaran coba konsul ke DSA