Hpl sudah dekat tapi belum ada tanda tanda kontraksi

Mau nanya nih bun ,aku sudh hamil. 39 minggu, udah mendekati persalinan tapi kok belum ada tnda2 kontrksi ya bun, hpl nya 27november pdhal udah dekat !jadi cemas nih bun ??

Hpl sudah dekat tapi belum ada tanda tanda kontraksi
70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jalan kaki kalau pagi Bun, sering bersihin puting, senam hamil buat mempercepat kontraksi, senam pake gym ball kalo ada. Sama rajin bersih2 rumah kl q kemarin. Itu semua yang q lakuin pas usia kandungan udh 39w , dan alhamdulilah seminggu kemudian dd lahir. Pas udh pembukaan 3 q masih S4 ke salon pagi nya, sore ny perbanyak senam pake gym ball. Jam 11 malam otw ke rumah sakit, dan alhamdulilah jam 2 malam udh launching dd zy q

Baca lagi

Dibawah relaks aja bund. Sy kemare juga hpl tgl 27, ga ada tanda2 sm skli eh pas tgl 25 subuh tiba2 rasa kontraksi dan alhamdulillah dedek lahir jam 9 pg hr itu juga. Ttp semangat dgn senam persiapan lahiran biar lancar2 jaya... insyaaAllah...

Tetep tenang Bun aku kemaren juga gitu.aku buat hb sama makan nanas trus .pas di 39w ketuban rembes dan udah bukak satu,ngga ada tanda tanda apa apa,akhirnya di induksi ,dan ngerasain kontraksi selama 14 jam ๐Ÿ™semoga cepat lahir dedeknya

5y ago

Nanas yang masih agak muda apa yang mateng banget bun?

Aku hpl 28 nov mules kontraksi udah seminggu baru ada pembukaan kemarin dan sampe sekarang masih pembukaan 2 belum naik2 ๐Ÿ˜ diajakin ngobrol terus si dede biar cepet keluar kasih gelombang cinta yang kuat

Sma bun saya hpl 29nov kmrn selsa dicek bru pembukaan 1 sampe skrng blm ada lg gelombang cintanya Kt bidannya ch jgn stres klo stres malah jd jelek kontraksinya lebih relax banyakin jalan sm gymball

Tetangga sy jg 39mnggu hpl jg tinggal beberapa hari .. gk worry nii .. nyantai aja .. kalau Debay mau klwr ya psti kontraksi kok bund. Nyantai ajaa .. jgn dipikir terlalu berat..

Sama bun qu udh 39minggu, msh konpal perut kenceng sama perut bagian bawah sakit.. Iya semoga aja nnti cpt launching dede bayi nya iya..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Sama bund. Saya hpl 22nov. Mash anteng jg si dedeknya. Kmarn ke bidan d usg air ketuban tgl dikit. Bismillah smga cukup buat lahiran normal.

Baca lagi

Sama bun.. sy jg hpl tgl 27.. baru kenceng2 aja perut.. blm ada kontraksi parah.. padahal udh gak sabar pgn ktmu si debay

Banyk jalan kaki pengalamn temen aku udh hpl ga ad tanda apa" pagi nya maen kerumahku jalan kaki malemnya lahiran ...