mual & pusing

mau nanya ni bun, saya hamil 12 week tapi kok makin mual yaa bun, ditambah sekarang sering pusing, dan boleh gak minum paracetamol untuk meredakan pusing bun? soal nya sakit banget kepala

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kmrin aku smpet drop banget sih di usia kehamilan 12 week.. akhirnya di mnta rawat inap krna takut pingsan di jalan krna tensi yg rendah bnget.. aku jg smpet demam dan sakit kepala .. obat yg boleh dikomsumsi yaa cm paracetamol tp kalau mmng beneran udh pilihan terakhir aja, d cb dlu mandi air hangat, keramas , minum air putih hangat jg yaa.. semogaa lekas membaik yaa bun.. πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

paracetamol aman untuk ibu hamil. tetapi jangan berlebihan mengkonsumsinya. kalau pas pusingnya tidak tertahankan saja bunda minum paracetamol. untuk mengatasi mual, coba bunda menghindari makanan apa saja yang membuat bunda mual. selain itu bunda bisa mengurangi dengan banyak makan buah dan bisa juga minum teh jahe/wedang jahe hangat.

Baca lagi

bunda konsultasi dengan bidan atau dokter dulu Bun. untuk mual saran bunda bisa makan buah2 yg segar. minum air hangat atau lemon hangat Bunda. sehat2 bunda dan baby.

gk boleh makan obat sembarangan bun.. aku jg gitu sering sakit kpla.. darah ku 80 mngkin bundaa samaa kurang darah kaya sayaa

saya mual muntah parah sampe 15 weeks, skg jalan 16 weeks masih mual kadang muntah kalo malem bun, semangat!

sblm dicoba mnding d konsul kn dlu bun minimal k bidan..krn klo org hamil kn mw d jaga sgalany

sama bun sya jg skrg nglmin,,mkn sesuap aja muntah terus skrgmh

boleh ko bun kalo paracetamol

lebih baik konsultasi ya bun