4 Tanggapan

VIP Member

Ada hadistnya... Menjaga bayi dari mahluk halus yg kalang kabut saat senja datang. Jika malam telah tiba atau sore menjelang malam maka tahanlah anak-anak kalian (agar tidak keluar rumah) karena saat itu setan berhamburan. Jika waktu malam telah berlalu maka lepaskanlah mereka. Tutuplah pintu dan sebutlah nama Allah (membaca basmalah) karena sesungguhnya setan tidak akan dapat membuka pintu yang tertutup. Tutuplah bejana minum kalian dan sebutlah nama Allah, meskipun hanya dengan meletakkan sesuau diatasnya dan matikanlah lampu-lampu kalian.” (HR. Bukhari No. 5623 dan Muslim No. 2012) Read more https://wanitasalihah.com/menggendong-bayi-saat-maghrib-antara-mitos-dan-fakta/

Bener bu, wajibnya tutup pintu ma jendela aja bukan pangku. Kalau bayi dipangku tapi jendela sama pintu masih terbuka ya sama aja syaiton bisa masuk

VIP Member

Ngga ah, MITOS. faktanya ya tutup pintu n jendela aja, ngga wajib pangku, ngga ada hadistnya juga kali. Saya orang jawa Asli JOGJA ngga ada pantangan/ sejenisnya. Selama ngga ada tuntunan dalam ajaran Islam n ngga ada bahaya menurut ilmu medis. ADAT BOLEH DIPATAHKAN/ DITENTANG. Bayiku kalau tidur kubiarin aja di kamar. Saya sibuk masak di dapur/ mandi. Kalau bayi dipangku tapi pintu sama jendela ngga ditutup ya sama aja Syaiton bisa masuk. *pelawan Arus

Klo aku sih yg penting dijagain bun bayinya klo maghrib,gak harus dipangku/gendong

mitos ah

Iya bun mksh...soal.y ada yg bilng harus di pangku...cuma anku klo jm 5 udh tidur klo di pangku nanti.y malah bangun trus nangis...