āœ•

9 Tanggapan

TapFluencer

bisa , dulu awal saya pbi masuk perusahaan di ubah jadi mandiri dibayar perusahaan setelah tidak bekerja saya mandiri bayar sendiri hanya beberapa bulan , dan ketika mau bayar keterangan sudah lunas terus selama 2 bulan ,lalu saya tanya kan ke bpjs nya eh ternyata pbi saya aktif lagi ... yaudah sampai sekarang pbi lagi ...

masih punya kartu yg pbi gak bun...coba dicek aja ke faskes tingkat pertamanya atau telp ke kantor bpjs. soalnya punyaku juga dulu begitu awal jadi peserta bpjs pbi terus dirubah ke bpjs mandiri dari Pt tempat kerja...sekarang udah resign. ternyata bpjs yg bpi aktif lagi.

VIP Member

ikut nanya, klo rubah nya secara pribadi bisa gak ya bun dari PBI ke Mandiri. soalnya yg saya PBI, Suami Mandiri. sekalian mau buat juga BPJS anakku. menurut bunda2 gmna ya baik nya, soalnya blm pecah KK dari ortu?

harus pecah kk dulu bun

punyaq pbi bun...pas ikut suami pecah kk ikut kelas 1...tapi pas udah g ikut bpjs suami ternyata ikut pbi lagi...fkirq krna di tarik perusahaan jdi ilang..tpi ternyata gak...sampai skrng tetap pbi

bisa bun, kebetulan saya jg gtu stelah resign bpjs nya saya urus ke pbi lg, awalnya saya tanya ke kantor bpjsnya dan disuruh ke dinas sosial bun.

VIP Member

bisa saja maa, ngurusnya langsung ke dinsos ya dg memenuhi bbrp persyaratan salah satunya dimintai surat keterangan tdk mampu dr RT/kelurahanšŸ™

+628118750400 layanan wa BPJS. nanti minta nomor pandawa bpjs wilayah bunda, nah baru chat sama cs nya. nanti diarahkan sama petugasnya.

Kemaren kalo aku setelah resign nonaktif bpjsnya, sebulan kemudian tiba2 aktif lagi jadi pbi. Padahal ga diurus apa2.

cb tny k kantor bpjs bun slx pny suami saya lm g dipke tau" jdi pbi