Badan gemuk susah hamil

Mau nanya dong apa benar kalo orang gemuk susah hamil

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bantu jawab bund, ini sih cuma pendapat saya dari bbrp artikel yg saya baca. Ada kemungkinannya begitu, org gemuk susah hamil. Tp ngga menutup kemungkinan yg kurus itu mudah hamil. Semua tergantung kondisi kita sih, dan yg pasti di usahakan dulu aja bund. Ikut promil dan banyak2 berdoa supaya cepet di amanah kan mengandung. πŸ™πŸ™

Baca lagi
5y ago

Makasih bun atas saranya

Gak jg si bun saya jg gemuk bun mlh gemuk bgt bb 80 lebih alhamdulillah nikah agustus ni lg hamil jalan 3 bulan bun..tetep berusha ikhtiar berdoa bun..jgn lupa olahrga bun smga cepet diksh momongan ya bun amin

Saya skrng 84 kg dan alhamdulilah sudah hamil.. Sblum nikah kekhawtiran itu ada bun Karna mikir badan sya gembul Tpi alhamdulilah allah kasih kesempatan untuk saya

Baca lagi
5y ago

Alhamdulilah bun udh hamil

Enggak juga bun. Tetangga saya aja orang nya gemuk, tapi dia masih bisa hamil. Hamil itu gx ngaruh gemuk/kurus nya bunda.

VIP Member

Secara ilmiahnya bisa jadi bun karna ketutul lemak tapi secara agamanya susah gampang hamil itu urusan allah bun hehhehe

Mitos,temen saya beratnya 90 kg hamil2 aja,emak (nenek saya) beratnya 85 kg hamil aja punya anak 4 termasuk papi saya

Nggk mesti bun, terlalu kurus juga susah hamil sperti saya badan saya terllu kurus butuh wktu lama buat hamil

Tergantung yg diatas.. Aku kurus bb 40kg ajah susah hamil harus nunggu dulu baru hamil 😁

susah kalau ada pcos bun, dan kebanyakan pcos gemuk. jadi mending periksa detail ke dokter

Ada beneer nya jg. Karena kalau obesitas mau program hamil. Disuruh turunin dulu BB nya.