Vaksinasi ibu menyusui

Mau nanya bunda bunda vaksinasi untuk ibu menyusui minimal dede nya berapa bulan bund ngaruh ga ke kesehatan dede nha..??mhon informasi nya bund

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya sinovac ma πŸ€— busui 2 Minggu setelah operasi SC. Alhamdulillah tidak ada keluhan asi tidak seret tidak ada demam tidak ada meriang pegal sehari kalau tidak salah hari ketiga paska vaksin efek yang dialami pada vaksin 1 - mengantuk - lapar efek yang dialami pada vaksin 2 - tidak ada teman saya busui dengan AZ efek yang dialami : - pegal dan sakit di lengan 2 hari - meriang 1 hari - demam 1 hari setelah itu tidak ada keluhan teman saya yang satu lagi bumil dengan AZ : efek yang dialami: - demam sehari - meriang 2 hari - pegal dan nyeri pada lengan semoga membantu ya πŸ€—

Baca lagi

Saya vaksin sinopharm (dapat jatah vaksin gotong royong dr kantor) Utk vaksin pertama waktu anak umur 2 bulan . Kykny ga ngefek apa2 juga, soalnya setengah sampai satu jam habis vaksin saya lgsg dbf dan anaknya gpp sampai skrg πŸ˜… Umur anak 3 bulan udh vaksin kedua juga dan gpp sih bun, ga ada efek apa2. Paling bunda aja nnti yg jd agak ga enak badan karena sehabis vaksin.

Baca lagi

saya vaksin sinovac dosis pertama saat bayi saya usia 20harian. dosis kedua dengan vaksin yg sama sebulan kemudian. kalo di bayi saya sih berpengaruh BAIK ya ke kesehatan anaknya, karena mendapat perlindungan yg sama dengan ibunya dari virus C19 melalui ASI yang diberikan ibunya. setelah saya vaksin selalu langsung disusui seperti biasanya.

Baca lagi
3y ago

bu imas : sama2, swmoga menjawab kekhawatirannya thdp vaksin ya novia: bisa bu. kan saya udah. kalo gak yakin tanya nakes di tempat vaksinnya ya

Kalo dari yang saya baca sih untuk busui tidak ada ketentuan bayi harus berumur berap hari/minggu/bulan.. kecuali ibu hamil, harus diatas 13 minggu Saya bumil UK 22 minggu, sudah vaksin dosis 1 sinovac alhamdulillah tidak ada efek apa" selain ngantuk aja😊

sya busui bun. vaksin jenis sinovac, usia baby sya 8 bulan dosis pertama dosis kedua 9 bln. Alhamdulillah aman aman aja. cuman nyeri dikit yg bekas hbs di suntik. nyeri tapi msh bisa di buat aktivitas, nyeri biasa gitu sih.

VIP Member

Saya busui, vaksin pakai Sinovac, anak udah setahun sih. Alhamdulillah ga ada pengaruh ke anak. Kalo bunda ragu, nanti kan di lokasi vaksin ada skrining tuh, nah tanyain aja secara detail πŸ€—

VIP Member

saya busui anak umur 14bulan..vaksin moderna alhamdulillah ga ngefek ke kesehatan dedenya..cuma efeknya bekas suntikan pegel sama pusing slama 2 hari..

klo dokter kandungan yg biasa nangani aya mengatakan vaksin setelah melahirkan harus umur bayi 6 bulan. tp gk tau ya kali aja oendapat dokter lain berbeda.

3y ago

iya.. itu tadi sy blg. mungkin keadaan setiap ornag berbeda. tp wktu sy periksa kemarin dokter sy blg gk ush vaksin dulu nunggu anak lahir.. soalny tkt lahirnya prematur ato yg lainnya. bagaimanapun setelah lahiran klo smw sehat harus vaksin ya hheheh

klo saya krna masih nifas jd gaboleh divaksinndlu bun ,nunggu 40hari bru blh vaksin ,saran dri bidan dan nakes disana pas nganter suami vaksin

sy waktu vakzin anak sy masih asi exclusive aman aja mom

3y ago

skrng dh 7 bulan anaknya. sy dlu maunya hhs lairan langsung tp peraturannya br keluar bbrp waktu slth melahirkan . bgtu buka antri pula