Menyisir rambut bayi

Mau nanya bund....alhamdulillah rambut bayiku tebal, mau menyisir tp ragu,boleh g sih menyisir rambut bayi, umurnya baru 2 bulan, ...#bantusharing

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

kenapa gak boleh? skrg mah gausa percaya mitos bunda. Skrg pikir pake logika aja kalo gak disisir nanti gimbal gimana? walopun kena air dan dipakein sampo terus kalo gak disisir ya percuma. Aku sampek skrg para ortu bilang apa yg ttg mitosยฒ gapernah aku percaya dan gapernah aku lakuin kecuali yg bisa di cerna sama akal sehat.

Baca lagi
VIP Member

mungkin mitos itu ada karena sisir jaman dulu kasar dan kaku bund. kalau sekarang banyak kok yg jual sisir bayi yang kaya sikat gitu ada juga yg lurus biasa tapi tidak lancip, rambut bayiku juga dlu tebal dan disisir pakai itu. kasian atuh bund kalau gak disisir-sisir nanti malah gimbal.. ๐Ÿคญ

Baca lagi

anakku dari lahir udh sisiran bund tapi sisirnya pake yg ada sikat lembutnya itu bund tp sekarang udh 5bulan udh ga bisa pake itu rmbutnya udh tebel jadi pke sisir biasa..

VIP Member

Boleh bun disisir. Alhamdulillah rambut debay aku jg lebat lahirnya, sampai skrg jg. Tp pas usia 40 hari Di cukur habis untuk setelah aqiqah.

bayi aku aja baru lahir udah disisir rambutnya sama bidan๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† jadi aku juga suka ngikutin abis mandiin bayi suka sisirin rambut debay.

boleh ada sisir khusus bayi harus hati" & pelan nyisir nya wktu anak pertama jrg d sisir karna rambut nya tipis ky botak gada rambut๐Ÿ˜†

boleh ,tp mitos d tempat suami ku gak boleh di sisir nanti gigi nya jarang2๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚apa hubungan nya ya allahhh....

3y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

anaku dri bayi rambut nya lebat nyampe skrg dh 16 bln aku sisir trus dri bayi gigi nya rapi ko ๐Ÿ˜

boleh saja sih asal tidak terlalu keras dan harus hati" soalnya kulit bayi juga masih sensitif bgt

VIP Member

ga pp lah sisir, bayi baru lahir aja palanya disisir smbil keramas buat hilangin dempul