Efek samping sub pin polio 2024

Mau nanya bund.. adakah efek samping polio tetes di anak2 bunda? Soalnya anakku demam+diare 1 hari pasca pin tetes polio 2024

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐˜’๐˜ข๐˜บ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ข ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ณ๐˜จ๐˜ข๐˜ฏ๐˜ต๐˜ถ๐˜ฏ๐˜จ ๐˜ณ๐˜ฆ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ด๐˜ช ๐˜ต๐˜ถ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ฉ ๐˜ข๐˜ฏ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ฌ๐˜ช๐˜ต๐˜ข ๐˜ข๐˜ฑ๐˜ข ๐˜ค๐˜ฐ๐˜ค๐˜ฐ๐˜ฌ ๐˜ข๐˜ต๐˜ข๐˜ถ ๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜จ๐˜จ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ข ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ฏ. ๐˜ˆ๐˜ฏ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ถ ๐˜ถ๐˜ฅ๐˜ข๐˜ฉ ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ด ๐˜ฑ๐˜ฐ๐˜ญ๐˜ช๐˜ฐ ๐˜ต๐˜ข๐˜ฉ๐˜ข๐˜ฑ 2 ๐˜ˆ๐˜ญ๐˜ฉ๐˜ข๐˜ฎ๐˜ฅ๐˜ถ๐˜ญ๐˜ช๐˜ญ๐˜ญ๐˜ข๐˜ฉ ๐˜จ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ข๐˜ฑ๐˜ข2. ๐˜ ๐˜จ ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ฑ๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜ต๐˜ช๐˜ฏ๐˜จ ๐˜ด๐˜ข๐˜ข๐˜ต ๐˜ฎ๐˜ฆ๐˜ญ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ถ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ด ๐˜ฑ๐˜ฐ๐˜ญ๐˜ช๐˜ฐ ๐˜ข๐˜ต๐˜ข๐˜ถ ๐˜ด๐˜ถ๐˜ฏ๐˜ต๐˜ช๐˜ฌ ๐˜ท๐˜ข๐˜ฌ๐˜ด๐˜ช๐˜ฏ... ๐˜ข๐˜ฏ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ฉ๐˜ข๐˜ณ๐˜ถ๐˜ด ๐˜ฅ๐˜ข๐˜ญ๐˜ข๐˜ฎ ๐˜ฌ๐˜ฆ๐˜ข๐˜ฅ๐˜ข๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ด๐˜ฆ๐˜ฉ๐˜ข๐˜ต ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ฏ. ๐˜’๐˜ข๐˜ญ๐˜ข๐˜ถ ๐˜ญ๐˜ข๐˜จ๐˜ช ๐˜ด๐˜ข๐˜ฌ๐˜ช๐˜ต ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ต๐˜ถ๐˜ฏ๐˜ฅ๐˜ข ๐˜ฅ๐˜ถ๐˜ญ๐˜ถ ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ฏ.

Baca lagi

efek imunisasi tergntung tubuh anaknya bunda.. contoh : pentabio kan bkin demam. tp ga smua anak akan demam. anakku dosis 1 demam 38.5ยฐ, dosis 2 dan 3 ga demam. sdgkn yg berbayar tanpa demam bkn berarti 100% ga demam.. ada aja anak yg demam. sama kyk campak/ MR. saya d ksi tau bidan, hr ke 3 akan demam.. jd saya siapin tempra d rmh.. skrg ud smgu imunisasi. dan anakku ga demam.. jd kipi atau efek samping stlh imunisasi d setiap anak beda2 ๐Ÿ™

Baca lagi

baca cerita bunda2 di sini, saya jadi baru nyadar, jangan2 kemarin yg sempet anak saya BAB 4x sehari dan jarak yg sebentar itu karena efek polio tetes.. saya waktu itu anggapnya sih wajar2 aja karena biasanya juga BAB 2-3x sehari (usia 5bulan). ternyata saya jadi ngeh klo bisa jadi itu efek polio tetes.. klo demam/rewel sih kyknya ga ada.. semua normal wajar seperti kesehariannya.. Alhamdulillah

Baca lagi
TapFluencer

maaf mau tanya beneran saya ketinggalan banget ini polio apa tambahan lagi kaya dulu campak tambahan gitu ya? soalnya emang buming banget tetangga anaknya demam diare setelah polio tetes tapi saya gatau karena ga ada info dari posyandu. dan juga anak saya abis dirawat jadi gatau

8mo ago

sy kmrn polio nya di balai rw bun, 2 hari stelah posyandu... katanya tambah 2x polio nya, bln Januari ini sma yg ke 2 bln feb...

Ternyata ga hanya anakku aja ๐Ÿ˜ญ Hari rabu polio di Kelurahan, rabu malem bapil muncul kamisnya demam tinggi sama muntah muntah dan diare. Alhamdulillah mendingan setelah ke puskesmas di beri sirup antibiotik sama puyer racikan. Eh seninnya malah kena cacar air ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ’”

mmng ada kasus untuk anak yg habis pin polio merasakan gejala demam diare mual/muntah .. segera dipriksakan ke puskesmas saja bun .. nnti diberi obat sambil di observasi .. kemarin anak saya Alhamdulillah 2 hari sudah sembuh.. yg penting rutin diminum obatnya ..

VIP Member

Maa jika anak demam dan diare segera kej puskesmas atau dokter anak ya, blg jg keluhannya stlh imunisasi๐Ÿ™ krn utk bbrp anak bisa menimbulkan efek samping demam, utk diarenya biar di skrining dlu sm nakes maa penyebabnya apakah memang krn vaksinnya atau bukan

baru sadar dan masih bertanya tanya . anak saya 2 tetes polio hari Jumat . saya jg g ngasih makan anak yg aneh2.. anak 2 nya diare semua. tp ini yg masih diare yg kecil yg besar sudah gak. ow.. trnyta bnyk bunda yg Sama anaknya jg pada diare.

8mo ago

mom mau tny.. si kecil mulai diare sehari setelah imunisasi polio atau bbrp hari setelah imunisasi ? anak saya hari minggu kmrn polio, senin sore muntah2 sampe malem 8x, trs hari ini bab sudah 4x tp sedikit2, lembek & mohon maap ada sedikit lendir..

kemarin habis sub pin polio anak di tempat ku tinggal banyak yg sakit bahkan di tempat lain juga sampe aku periksa ke dokter itu ada sekitar 7 anak yg periksa dan sakitnya juga sama kayak anakku panas,pilek,gamau makan,perut sakit,diare

Aku kuran tau bund ,tapi anakku juga jadi demam ringan malah kemarin kayak muncul merah2 di kulitnya , entah efek polio atau alergi aku belum berobatin. rencana nanti sore nungguin suami pulang kerja.

Baca lagi