sunat bayi perempuan

Mau nanya bun, bayi perempuan bagusnya sunat diumur brapa ya?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di tempatku 2 minggu ada yg langsung di sunat bund. Mending waktu msh balita saja krn biasanya kalau sdh sekolah nanti dianya malu. Btw sunat perempuan itu cuma dicek sama dibersihkan nggk di potong kayak anak laki" ya moms. Krn ada bbrp anak yg lubangnya tertutup jd harus dibedah kecil, kalau nggk nanti haidnya nggk bisa keluar.

Baca lagi
4y ago

Oalah kaya tetangga saya baru ketauan ga ada lubangnya setelah nikah..jadi abis nikah ketauan ga ada lubang baru dioperasi, dan darah haidnya baru keluar pas operasi

yang nanya anak perempuan yang disunat apanya? memang gak diapa2in cuma dibersihin dan ditoreh doang dikit ujungnya gak ada yang dipotong kayak anak laki2 anak saya waktu disunat juga gak nangis gak berasa sama dy dan yang nanya itu tradisi mana? itu anjuran / sunah dalam islam ya bunda2

4y ago

Kalau di sini dianjurkan sama pemerintah bund, tp nggk semua jg lakuin. Demi kesehatan anak saja bund, juga untuk mengajarkan anak supaya peduli kesehatan kelamin. Krn ada anak yg sdh smp baru sunat dan ternyata dia blm tau cebok dgn benar jd kotor. Maaf

Udah gak disarankan, di agama islam pun hanya sunnah. Artinya boleh dilakukan boleh tidak. Lagian kalau memang mau disunat jangan dibarengin sama tindik, kasian dedenya sakit atas bawah. Kalau mau selang bbrp minggu bun

4y ago

Sunat pada bayi perempuan nggak berdarah2 & nggak sakit bun. Di tempat saya udah biasa, banyak saya lihat bayi2 nggak nangis ketika sunat. Karena cuma dibersihkan, nggak dilukai atau dipotong.

VIP Member

Lebih bagusnya dibarengi dengan tindik telinga bun, oh ya itu bukan sunnat ya bun itu yang jelas lagi dibuang kayak serat putih yang menutupi kemaluannya biar bersih bukan dipotong loh hehehe๐Ÿ˜

Saya dulu pas TK bun, perih bun kencing ngk berani jongkok jadinya berdiri . Saran saya kalau anak nya mau di sunat pas belum ngerti aja bun, jangan kayak saya nangis mulu saya ๐Ÿ˜‚

Ankku sekalian di tindik trus disunat umur 2bulan ..jgn lama2 bun kata bidan semakin dia gede semakin kasian karna udh ngerasain sakit bgt malah jd rewel.

Saya diceritain ibu saya dlu kalo saya disunat + ditindik + di vaksin jadi 1 hari sekalian jadi sakitnya ๐Ÿ˜‚

Kata dokter aku pas lahiran dulu sekarang bayi perempuan udh ga boleh sunat bun jadi anaknsaya ga sunat dulu

Di daerah sya biasanya sambil d puput bun, yaitu hari ke 7,trus ada jg pas 40 hari sambil cukur rambut

Biasanya perempuan disunat dibawah umur 2 minggu. Anakku sebelum 2 minggu udah disunat dan tindik.