Gaji suami

Mau curhat nih bun. Kira2 klo d ksh 250rb slma 1 bln sm suami ckup gk? Nah trus sy bkerja, sy ntipin ank sy ke ibu mertua sy. Suami blg sy sruh ksh ibu mertua sy stiap bln. Krna gaji sy msh blm bnyk akhr nya sy ksh 200rb. Tp sy pkir2, sm sja sy tdk mndpt nafkah dr suami klo uang yg suami ksh k sy d blkin lg ke ibu nya. Pdhl suami sy sdh ksh jg ke ibu nya n sy gk prnh tau nominal nya brpa. Yg sy tau cuma sy d ksh dr suami 250rb 1bln.

330 Tanggapan
Tulis tanggapan

250/minggu aja udh ngirit bngt bun...dpake sebulan? makan nasi seminggu sekali lainnya minum air kali ya...suami situ waras? coba d ajak ngomong baik2 suaminya bun, kalo bisa bunda buat pembukuan pengeluaran bulanan,biar suami tau pengeluaran ASLI bunda tiap bulan dan brpa uang bunda yg ke pake, kalo bunda diem aja n pasrah, suami juga bakal adem ayem aja...bolehlah ngasih mertua"ortunya suami"tp yg WAJIB dkasih nafkah sekarang kan ISTRI...kalo suami sudah mencukupi nafkah istri, ya terserahlah mw ngasih brp ke ortunya.

Baca lagi

Inshaallah cukup bund kalo semua berserah diri sama allah gaji suami saya 1,8juta nyicil sepeda motor 700 bayar kontrakan 750 belom listrik air di anggap 250 listrik air udah 1,7 belom pampers sama susunya anak πŸ˜…πŸ˜… Kadang kalo ada bonusan di buat hobbynya suami beli alat alat buat motor memperbaiki motornya Alhamdulilah kalo makan bsa ikut mertua apa ortu sendiri intinya satu selalu bersyukur seberapapun yg di kasih sama suami πŸ‘πŸΌπŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
3y ago

Makasih bun @prasta

kenapa si banyak suami yg semena mena, menyepelekan nafkah krn menganggap istri udh kerja punya uang jd gak merasa malu gt kalo ngasih uang segitu.. kebanyakan suami seenaknya aja ngasih nafkah tp minta di layani yg terbaik.. aku gemees bgt. bunda bilang dong itu nafkah kurang, harigini 250 sebulan ya ampun itu meskipun setiap hari makannya tempe ya tetep kurang.. bunda kerja harusnya bisa nikmatin uang bunda sendiri krn itu hak bunda. kebutuhan ya tanggungjawab suami

Baca lagi

lah kok malah kebalikan bun.? suami sy sebulan tak kasih 400 itupun kadang dia dapat bonus, sy megang 85% gaji suami itupun kadang kembang kempis. nah bunda cuma 250rb masih dikasikan ke mamer haduuuuuhhhhh bunda kurang tegas sama suami. dulu sy pas mau nikah suami dah tak kasih masukan dulu bun yang intinya tuh uang lebih baik sy yg pegang biar bisa nabung, suami percaya karena pas setelah tunangan tuh uang suami sy juga yg pegang n bisa nabung juga.

Baca lagi

Aslmkm bunda, kewajiban seorang suami adalah menafkahi istri, sekalipun seorang istri terkadang perpenghasilan lebih besar dr seorang suami, suami tetep wajib memberi nafkah kepada istri sesuai dgn kemampuannya. Karna istri dan anak adalah tanggung jawab suami sebagai kepala keluarga, dan kelak akan dimintai pertanggung jwbn dihadapan allah juga, apakah dia sudah melaksanakan sebagaimana fungsinya, mendidik, membimbing, menafkahi klrga...

Baca lagi
4y ago

Setuju bun

sama seperti saya bund . kami ldm bund . selama menikah memang gaji suami saya pegang penuh , utk pegangan suami diperantauan pake uang tambahan dr kerjaan dia . sisa gaji suami saya tiap bulan malah tinggal 200 rb bund . saya gak boleh kerja sama suami . 200 rb bukan berarti gaji suami segitu karna kami ada tabungan sendiri . memang kalo gak dipaksa cukup gak bisa bund . jadi segimanapun hasil suami kita harus pandai bersyukur bund .

Baca lagi

Mungkin menurut saya suaminya lagi kesulitan ekonomi dan bisanya ngasih segitu . Soal.nya gak semua gaji suami itu banyak . Tergantung jenis pekerjaan yang di lakukan. Itu lebih baik daripada suami tak sama sekali memberi atau mencukupi nafkah untuk instrinya . Setiap rumah tangga pasti memiliki kesulitan ekonomi sendiri". Dan gak ada suami yang tega membiarkan istrinya kekurangan bahkan kelaparan . Itu tidak ada .

Baca lagi

Bnda kan krja, trs d nafkahi cma 250rb prtnyaan sya gji suaminy brpa? Saran sya Hrs blak2an deh brpa nominal gji suami, trs ngsih k ibuny brpa? Trs lbih gjiny d pke ap? Dn gaji bunda itu hak bunda murni, klo mau ngsih ya k ortu bnda lah, mrtua kn udah d ksih suami.. dn klo bnda mau ngsih k mrtua itu hnya krna keiklasan dn keinginan bnda bkn krna printah suami.. lbih bijak lah dlm keuangan biar suaminy jg nnti ga brdosa bund..

Baca lagi

250rb sebulan ya ga cukup Bun...😐 btw itu suaminya kok seenaknya ngmg suruh km kasih mertua Bun. lah emangnya dia ga ngasih? ibu juga ibunya sapa... kok nyuruh anak mantu ngasih mertua. trus itu pasti suamimu ngasih mertua juga... ya bukannya ga boleh.. tapi bunda harus tau juga berapa suami kasih ke ibunya. seharusnya nafkah yg utama keluarganya dulu (anak istri) kalo ada lebih baru ke ortu, sodara..dst dst...

Baca lagi

terkadang di sisi lain saya bersyukur atas diri saya karena saya mungkin jauh lebih beruntung suami gak pernah membatasi nafkah pada saya dan keluarga,,,lihat dan denger curhatan ibu ibu tentang nafkah terkadang saya sedih,,,, sebagai sesama perempuan pasti tau gimana puter otak untuk mengatur keuangan yang pas Pasan biar tidak keteteran,,, semoga Alloh SWT melapangkan rezeki kita semuanya ya bun

Baca lagi