Tradisi yg mengikat

Mau curhat ini Bun, saya sekarang tinggal di rumah mertua di daerah Jawa tengah , saya baru saja melahirkan , dan saya baru tau di sini tradisi yg mengharuskan wanita sehabis lahiran malem nya di suruh puasa , terakhir makan dan minum jam 3 sore , itu puasa selama 41 hari , dan siang nya juga makan tahu yg di rebus sama sayur rebus , , g boleh yg lain , bahkan buah pun gak boleh , mana mertua ku nyuruh nya puasa gitu aku tanya alasan nya knp ? Gak ada jawaban dr orang" tua d sini , aku kudu piye Bun ?? #seriusnanya

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund, sebaiknya bunda kalau laper malam, ya makan saja, karna ibu hamil butuh nutrisi untuk menyusui, makan makanan yang bunda mau, asal itu makanan sehat, bunda gak boleh stress mikirin hal kaya gitu, kalo munda lapar ya makan aja, bunda mau makan buah apa ya makan aja asal sehat dan gak menganggu kesehatan nanti nya... lha wong abis melahirkan tuh butuh nutrisi dan butuh energi, apalagi buat menyusui bayi nya.... semangat ya bunda, sehat selalu buat bunda dan baby nya, peluk jauh πŸ€—πŸ˜ŠπŸ€—πŸ€—

Baca lagi