Kesel sama mulut nene2

Mau curhat Bun,gimana Bun kalau anak kita di katain bodoh sama Nene nya suami bunda kesel gak??jadi ceritanya anakku kan umurnya jalan 11bulan dia udah bisa berdiri2 sendiri ,nah kemarin Nene nya suami main kerumah dia nyuruh anakku berdiri tapi anakku gakmau ya namanya juga anak kecil ya Bun kan bergerak semaunya dia aja trs malah di bilang 'bodoh ini' dan ngomong bodohnya berkali kali. duhh keselnya Bun hati saya rasanya mau marah,gak terima anak di katain bgtu sama orang lain!lebay gak si saya Bun??saya emang kadang suka marah sama anak kalo anak lagi super aktif tapi giliran anak digituin orang rasanya emosi bgttttt๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Kesel sama mulut nene2
40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anakku jg pernah dikatain, kalo aku sih langsung tegor halus aja, aku bilang "engga dong mbah, pinter lho ini, gak bodoh tapi lg gak mood" atau kalimat sejenisnya. Intinya jangan diem aja kalo anak kita dikatain, ga peduli mau orangtua atau siapapun.

sama banget kek mulut mamer q, Omongan sering bikin org sakit hati, tp dia nggak merasa kalo omongannya itu salah. kdg suka debat sama suami kalo q cerita mamanya ngomong begini begitulah, akunya cuma disuruh sabar katanya yg muda ngalah๐Ÿ˜ช

kesel lah bun, aku pun prnh. dan lngsung tak jwabin. mbah ki gk oleh ngomng kyok ngono ki, ucapan iku doa. emng gelem putune/buyute gob*** . dan lngsung debat guyon dan ttep mbh gk mau ngalah, aku jg gk mau kalah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

diomongin sama nenek ny bun kalau g boleh ngomong sprti itu. itu ngajarin anak utk tidak sopan juga nnti nya.. jangan takut utk negur nenek, mertua atau orang lain kalau bicara ny keterlaluan bun.

pasti kesal lah kita, bilang aja ke nenek nya pelan2 neekk gk baik ngatain anak2 bodoh, karena setiap perkataan adalah doa gituin bund

2y ago

saya setuju sm bunda nayu โ˜บ

pas bilang bodoh gitu ya dijawab aja mak "bodoh? masak sih adek bodoh? org pinternya kaya gini ya sayang yah.. trus pake bahasa adek "adek ga bodoh nenek, adek cuman belum mau berdiri aja"

TapFluencer

maa syaa allah dedeknya gemes bgttt. semangat ya bundaa jgn peduliin kata" jeleknya siapapun. jgn sampe jadiin kata" jelek dari org ttg anak kita sebagai tekanan kita ke anak

2y ago

iya bun.. ortu aja kalo dijelekin depan kita, kita bisa sakit hati apalagi anak yg udah melekat sama kita karena kita yg mengandung. sabar ya bund doa aja yg baik" buat siapapun. nanti pasti doa itu balik lagi ke bunda. dah dpt poin tambahan lho bun dedeknya cakep gitu ๐Ÿคฉ

VIP Member

gak salah bund tegur neneknya. mgkn budaya mrk gt asal2 ngomong. gpp kita kasih tau dgn baik dan tanpa menyinggung biar lain kali neneknya gak asal2 mengeluarkan kata bodoh lg

tiap kali dikatain bodoh sanggah aja langsung bun, "nggak kok nggak bodoh, cuma belom pengen berdiri aja ya dek." ulangi terus tiap kali si nenek ngatain

ga lebay kak, ngeselin bgt. bandingin aja lagi ama nenek orang kak, terus bilang "nenek jgn ngatain gitu dong nanti kalo meninggal gak saya ngajiin nih"

2y ago

wkwk yauda ka kalo ada yg nyinyir lg sapapun itu jgn masukin hati kalo bisa lebi tegas juga ngecounter omongan org nya. btw jd tambah lucu krn emang gabakal di ngajiin๐Ÿคฃ