4 Tanggapan

Tepat! Jawabannya "emang ada apa dg SC? resiko yg saya dapat lebih besar kalo saya paksain normal. Mba/ibu tau ga induksi itu apa? Induksi itu pemancing kontraksi buatan yg sakit nya ga se alami kontraksi normal. Dan syarat induksi itu kepala janin harus sudah masuk panggul. Sdgkan bayi saya belum. Jd ga asal2 aja ambil keputusan induksi. Harus tau dlu syarat berhasilnya induksi itu apa aja."

Saya sependapat bund. Jgn sampe merasa sakit nya 2x. Gagal induksi ujung2 nya cesar

VIP Member

Tepat2 aja kok mba. Soalnya jika diinduksi juga belum tentu akan kontraksi malah dobel2 sakitnya nanti. Gapapa mba pede aja. Melahirkan dengan cara apa itu pilihan kok. Bebas. Yang penting paham resikonya kitanya. Saya kebetulan 2 anak normal semua tapi saya juga ga anti-sc. Bebas sih yang tau yang terbaik kan kita sendiri.

Saya jg ga pernah ngerasain kontraksi, wkt diinduksi pun ga ngalamin kontraksi akhirnya berujung sesar. Padahal keluarga gada yg sesar, tp ya sudahlah biar jd pengalaman sesar pertama di keluarga 😂

mending secar aja bund, udah 40w kasian debaynya gausah mikirin riwayat kelurga yg ga ada di secar, yg lebih penting anak dan ibu selamat dan sehat