2 Tanggapan

MasyaAllah Alhamdulillah udah lahiran selamat sehat ya bund 🤗 pengalaman saya dulu juga di gunting bunda karena kepala adek mandek di jalan lahir. aku dari Selasa jam 1 malam mulai kontraksi, langsung ke puskesmas karena rumah agak jauh terus aku di suruh nunggu aja di puskesmas. jam 3 mulai intens kontraksi bunda , aku lahiran anak pertama dan gak ada pengalaman cuma modal baca dan praktek sendiri buat atur napasnya. bidan gak membantu sama sekali 😭 , jujur aja pelayanan kurang memuaskan. sampai jam 4,5,6,7 aku masih kesakitan banget bahkan itu gak ada di cek pembukaan lho bund. terakhir jam set 9an suami udah murka mau bawa ke RS aja , tapi ketemu sama tetangga kebetulan bidan shift pagi di bujuk aku langsung di layani dia di situ cek udah bukaan lengkap tinggal ngeden aja 😭 Alhamdulillah bayiku lahir pas jam 9 , BB 2.8kg PB 49

yaampun klok aku di posisi bunda aku dah ngamuk ke bidan nya emang nya kucing beranak tinggal ngeden 😤 saya pas mau lahiran juga di puskesmas bun si bidan kurang perhatian saya komenin terus cuma karna dari pagi ampek mslem debay belum keluar jadi dirujuk ke rs alham dulillah yg tdinya masih buka 6 mungkin karna perjalanan jauh jadi buka 9 jam 8 bayi lahir dgn tambah jalan

Sy dlu kyknya jg ga dbius sih bun.tp ga taunya jg prosedurnya kyk gmn