679 Tanggapan

VIP Member

gimana hubungan bunda dengan mertua nya jika saling support , tidak ada kekakuan lagi lebih baik dengan mertua alasannya: 1. pasangan muda cenderung masih belajar perlu penyesuaian dengan gaya dan pola hidup pasangan. walaupun sudah lama berpacaran pum masih ada sisi pasangan yang belum kita ketahui. sehingga kadang mertua atau orang tua kita adalah konselor terbaik dalam membantu masalah yang kita hadapi. 2.jika dalam masa kehamilan dan itu yang pertama percayalah suami belum tentu mengerti perjuangan bunda, support dari orang tua dan mertua akan menguatkan mental batin kita untuk tetap berjuang dalam masa kehamilan. 3.saat ada yang sakit disaat suami bekerja ada mertua yang akan merawat kita. 4.disaat sebelum dan melahirkan anak percayalah bunda mertua kita akan membantu merawat cucu kesayangan dengan tulus tanpa ada pamrih jika boleh menyarankan bunda. lebih baik tinggak dengan mertua jika nanti secara finansial mampu beli rumah sendiri sehingga reasonnya lebih logis. dan bunda pun sudah siap nantinya . karena sudah berorientasi selama di rumah mertua. semuanya balik lagi ke bunda. semoga mendapatkan kesimpulan yang terbaik ya

Ngontrak Bun.. kenapa, walaupun mertua baik tp adakala nya mertua gak suka sm kebiasaan buruk kita. Kalau suami kita sendiri kan pasti bakal paham karena dia juga punya kebiasaan buruk. Sedangkan mertua kan cuma paham kebiasaan buruk anak nya aja. Jd istilahnya kalo cuma tinggal berdua sm suami lebih enak Bun.. karena sy sendiri ngerasain, walaupun sy ga serumah, tp rumah saya bener bener sebelah sebelahan sm mertua Bun.. kdg mertua suka ngoceh kalo kebiasaan buruk kita mulai.. kdg suami ku yg sering nenangin aku.. karena dia lebih mengerti. aku sebelum nikah nyuci selalu pakai mesin, nah dirumah mertua ku nyuci pakai tangan, akhirnya suami bantuin setiap aku nyuci karena gatega katanya. Eh mertua iri karena dia gapernah dibantuin nyuci anaknya. Alhasil semua benda bunyi bunyi dibanting 😅

Sebisa mungkin kontrak bun. karena saya udah tinggal dirumah mertua selama setahun tp mertua selalu pro sama anak dan suami saya sendiri selalu pro dengan orang tuanya. Semuanya dikomentari nyapu ngepel bahkan ngeggosok dan kalo lagi berantrm nyalahin nya menantu tanpa ditanya dulu siapa yang salahm agak sedih dan menderita sebenernya. pernah waktu itu mau ngontrak tapi mertua saya ngancam untuk pergi dari rumah katanya dia gabisa pisah dengan anaknya😣 sedih gasih bun 😣 dan suami saya pun ketika ada masalah selalu melibatkan orang tuanya.

Menurut pengalaman ku tinggal di mertua dlu saja dg segala konsekuensi nya (harus banyak sabar dan mengalah biar harmonis terus) sambil keuyeung terus nabung buat dp in rumah alhamdulillah dalam waktu dua tahun terkumpul (krn ada bantuan jg dr ortu ku) terus ambil rumah yg sesuai dg budget dan kebutuhan kita nah biar kedepannya nyicilin, walaupun sama” kaya ngontrak dlu awal nya nyicilin tiap bulan tp akhirnya rumah itu milik kita :) mudah”an manfaat share pengalaman saya ya mom🙏🏻

sepertinya enak ngontrak bun, dan itu sangat" menjadi harapan saya sama suami. memang mertua (ortu suami) sangat baik, sangat sayang sama sy, apalagi suami bersaudara laki" semua, sy jd anak perempuan satu"nya ditambah mantu pertama. tapi ya bagaimanapun, sebaik apapun mertua, tetep ada rasa pakewuh, sungkan mau ngapa"in, jd serba salah, tidak bisa bebas. mudah"an minimal bisa lekas kontrak sendiri kalo belum bisa beli rumah sendiri

Ngontrak bun, bhkn walaupun tinggal dngn ortu kita sndiri ttp enak ngontrak bun, sama suami bebas aja klo mau brcnda (karna suamiku jahil,dan kdg kejar2an dlm rmh krna brcnda) dan aplg klo lagi berantem jd ortu ga tau... Soalnya ssh kalo ada ortu terus berantem ga enak aja sih, aplg suamiku orgnya cepet badmood, dan kalo sdh badmood, mukanya ga ada senyum2nya dah sama siapa2 ja, trmsk sama ortu ku ataupun ortu dia.. kn jd ga enak bun 😂

Yg penting lokasinya bun. Enakan jauh dari mertua secara lokasi. Soalnya saya ngalamin nih, ngontrak tapi deket bgt dgn rumah mertua dan sodara2nya 😂 rasanya ingin cepet pindah tapi gimana yah udah skak mat....... jiaaah curcol hahahahah mertua baeeeeeek deh.. tapi suka bawel soal ngasuh anak, padahal saya baru punya anak pertama yg ingin punya privasi dan metode pengasuhan sendiri. So, better nya sih ngontrak dgn lokasi jauh dari mertua 😄

Benar bngat soal ngasuh anak suka ikut cmpur. Kadang jengkel jg sih

Blm pernah ngrasai ngotrak bun...krn sejak nikah aq tinggal ma mertua... Dr sblm nikah kami uda buat kesepakatan...tinggal di rmh mertua...krn mertua kondisi ny sakit2an...inti ny kami mengabdi mumpung mereka masih hidup... Gk enak ny klo mertua cerewet bun...mengatur kehidupan qta...alhamdulillah ny aq gk ngalami itu bun...malah mertua q sayang ma q...adik2 ny jg sayang...alhamdulillah 😁

Tp prtimbangkan lagi aja bunda . Kalo mislkn kita lagi hamil nya payah siapa yg ngurus mertua kan samaaja pengganti ortu kita hehehe. Contoh nya kalo suami lagi kerja bunda sndrian ga enk bdan atau gmn siapa yg ngrusin masa tetangga heheh tp kalo udh bener urus ini itu bisa ini itu apa apa sndri mh gpp asal jgn nyusahin mertua sama ortu aja kalo udh ngtrak nnti yg ada malu sndri🤭🤭

Kalo aku sih enakan ngontrak, soalnya ngerasain bgt tinggal sama mertua, mertua ku sih baik tapi sebaik baik mertua tetep mereka lebih sayang anak nya dan tetep baik an ibu kita sendiri dan jg enak nya ngontrak itu privasi kita terjaga, soalnya aku ngerasain bgt di kamar lagi enak2 an me time eh mertua buka pintu se enak nya kan kzl bgt tu mau marah gimana 😕