138 Tanggapan

Segitu masih kecil bgt bund :') apa yang mau berdenyut denyut :')? Gemes ih sama bunda :') Aku baru terasa banget uk 20w Kedutan sekitar uk 18w Kelihatan gerakannya dari luar, uk 23w :') Jadi kalo 6w atau 7w itu masih kecil sekali :') Coba deh bunda buka youtube seputar wawasan tentang kehamilan.. Atau baca2 artikel ttg kehamilan :') Kalo pun ada gerakan2 kedutan di usia segitu, itu bisa jadi gerakan usus bunda :')

kalo msih TM1 itu blm brasa kalopun trasa ky kedutan itu krn gerakan organ ky usus,soalny bsarny perut msh d bawa pusar beda kalo sudah TM 2 Apalagi TM 3 itu sdh bisa ngerasa gerakkan dd ny bun krn bsarny perut sdh setinggi pusar itupun jg trgntng ktebalan perut dan khamilanny bru prtama kali atau sdh hamil sblmny:) biasany jg klo bunda yg sdh hamil sblmny lbih mahir/lbih cpt trasa gerakan si dd :)

Untuk kehamilan anak pertama umumnya gerakan janin dapat dirasakan pada usia kehamilan 20-25 minggu ya bunda, namun bila ini kehamilan anak kedua maka gerakan tersebut sudah dapat dirasakan pada usia kehamilan 16 minggu. Biasanya pada tahap awal gerakan janin pun hanya terasa seperti kedutan aja, dan semakin besar usia kandungan bunda nanti maka akan semakin terasa juga gerakannya.

berduyut denyutnya ntr ketika usia kandungan 4bln karena di usia kndungan 4bln lah Allah memberikan nyawa . tpi kdang ada yg udh terasa ketika usia kandungan jln 4bln , untuk anak prtma kdang merasakan duyut denyutnya pas 4bln tergantung kepekaan kita, tp klw anak kdua kdang jalan 4bln udh ada yg merasakan duyut denyutnya bun .

6 sampi 7 minggu ya bun.🤦🤦🤦🤦... Itu mah masih embrio bun masih blm jd janin.. di usg aja kandang masih blm kelihatan... Jntung nya pun masih pembentukan giman coba mau berdenyut2... Nanti 4 atau 5 bulan baru bisa grasain denyutan dan tendangan nya...aya aya wae nih bunda... Sabar... Nikmati prosesnya...

Di USG aja kadang baru kantong. Janin kalo nampak pun belum ada 1cm. Mau berdenyut gimana? Udah, sabar dan jalani setiap prosesnya dengan bahagia, bun. Kalo kamu kemrungsungan, buru2 pengin ngerasain gerakan, buru2 pengin perut gede, atau buru2 yg lain malah gabaik. Perut ga berdenyut, yg penting dada kiri berdenyut

Ok bun mskh sranya bun

VIP Member

Aku malah belum tahu klo hamil bun pas 6-7w.. Kedutan pertama aku rasakan di 14-15w bun.. Getar2 ringan aku rasakan di 18w bun.. Gerakan mulai terasa jelas di 21w.. Bisa dirasakan oleh suami masuk 25w.. Alhamdulillah sekarang otw 32w perut suka berubah bentuk sendiri.. Suami sampai ngeri hahaha

VIP Member

kalau kehamilan pertama itu bisa dirasakan denyut rata2 antara usia 18-21 minggu bun..bisa di 16 udah terasa tergantung masing2 juga.kalau di kehamilan ke 2 16 minggu udah bisa merasa karena sudah lebih peka dan melewati pengalaman hamil pertama

Kalo baru 6-7 minggu belum ada berasa apa2 bun 😂 ..malah kalo aku kmrn jg ngerasa kayak belum hamil soalnya perut belum gede, ga ada mual muntah jg. Ehehe masuk 20 minggi baru deh mulai ngerasa janin di oerut kedutan. Sabar bunda 😊😁

Hy bunda ... Denyutan diusia segitu blm kedeteksi sama tangan ..cuma dengan alat baru bisa ... Nanti setelah 4 bulan baru ngerasain jelas denyutannya apa lagi kalau perkembangannya bagus pasti lincah bgt gerakannya di dalam

Pertanyaan Terkait