Belum Merasakan Gerakan Janin

Mau tnya neh bunda2. Sya skrang lagi hamil anak pertama, usia kandungan baru 19 minggu, tpi sya lum ngerasain gerakan baby di perut sya. Apakah itu masih normal bund? Atau mungkin ada yg ngalamin kya sya jga?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal bun, ukuran segitu paling kedutan halus. Coba makan atau minum yg manis2, sambil usap2 perutnya atau ketuk perutnya sesekali sambil terlentang. Kata dokter sih mulai kerasaaa banget itu pas 6/7 bulan bun. Soalnya saya juga 22 weeks cuma kedutan halus itu juga ngga sering, paling seringnya malem atau kalo saya habis makan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

kalo kata dokter kandungan saya, kehamilan pertama baru bisa merasakan gerakan janin 5 bulan ke atas. Kalo saya pas 4 bulan sudah merasakan perut selalu kedut2an, skrg kandungan saya sudah 5 bulan, sesekali merasakan tendangan kecil bun. coba bunda ke dokter aja bun. Kalo janinnya di USG aktif bergerak, berarti gpp bun.

Baca lagi

kalo kata dokter kandungan saya, kehamilan pertama baru bisa merasakan gerakan janin 5 bulan ke atas. Kalo saya pas 4 bulan sudah merasakan perut selalu kedut2an, skrg kandungan saya sudah 5 bulan, sesekali merasakan tendangan kecil bun. coba bunda ke dokter aja bun. Kalo janinnya di USG aktif bergerak, berarti gpp bun.

Baca lagi
VIP Member

19w mungkin masih kedutan kecil, bun. Saya jg begitu kok sampe hampir 21w masih kedutan alus, meskipun skrg sudah mulai lebih kerasa. Awalnya worry, tapi ternyata gak papa karena masih hamil anak pertama jadi gak cepet kerasa gerakannya๐Ÿ˜

Mungkin perut bunda tebel,, kayak perutku, aku ngrasain pas 5bulanan bun, itupun masi jarangยฒ. Cek kedokter katanya perutku tebel makanya blm terlalu terasa. Mungkin bunda jg sama.. Klo masi khawatir coba cek kedokter bun๐Ÿ˜Š

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-108154)

Sama bun saya dlw usia kandungan segitu juga belum kerasa dedeknya gerak Tp alhamdulillah sekarang hamil usia 24 minggu sudah kerasa banget โ˜บkadang wktu debaynya gerak terlalu keras sampe kaget2 sendiri Hehehe

VIP Member

Sama bunda, saya uk 17 week kemaren2 masih ngerasain suka kedutan aja kalo telentang. Tp entah kenapa beberapa hari ini nemenin mertua diopnam ko gak berasa, entah saya yg gak peka atau gimana. Jd worry ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ

4y ago

Amin, mudah2an kita selalu diberi kesehatan ya bunda ๐Ÿ™๐Ÿ™

sama bun. tp terakhir usg bln lalu kata dokter baik2 aja smua bun, mgkin krn anak prtama kali ya..jd klo kata org tuh 5 bln ke atas bru ngerasain. tp klo bunda msih khwatir coba bunda cek lg ke dokter.

aku juga di kehamilan yang ke 3 baru merasakan gerakan janin pas usia 5 bulan bun, kalo kata dokter sih pas konsul janin baik2 saja mungkin pas janin nya gerak kita lagi g fokus jadi g terasa