sakit pada tulang pantat sebelah kanan

mau tanya.. saya hamil udah 8 bln...pas waktu 7 bulan mulai ngerasa sakit pada pantat sebelah kanan...terlebih pada tulang pantatnya..seperti linu ..klu dibuat gerak sedikit sakitnya mungkin spt org patah tulang..lebih sering sakitnya pas waktu berbaring/ tidur ,, saya tidur sllu menghadap kekiri ..klu ke kanan perut yg sakit,, pertanyaannya..bagaimana caranya untuk meringankan sakit pada pantat kanan saya..terimakasih

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

karena umur kehamilan bunda juga sudah 8bln ini menyebabkan tekanan ditulang panggul krn kepala janin yg mulai memasuki pintu atas panggul bun. mengurangi sakitnya bisa dgn cara senam hamil bunda tp sesuaikan dgn kemampuan bunda utk gerakannya, cri posisi yg senyaman mungkin bunda.. semoga lahirannya sehat selamat ia bunda.. 😊

Baca lagi

trimester 3, mmg sebaiknya tidur miring kiri bunda... hindari tidur miring kanan atau terlentang. ttg sakitnya bunda, mungkin bisa ke bidan tersekat bunda biar dicek lgsg. smg lekas sembuh bun...

Saya 6 bln juga gitu bunda, pantat saya sakit pegel gitu rasanya, dengkul kaki saya juga sakit, mudah2an ajaa ga Ada pengaruh apa2 ke janin

mngkin karna bunda dr awal hamil miringnya kekiri mulu.. pdhal baiknya ya ttp diimbangi sih kanan dan kiri biar seimbang dan ga bkin pegel tulang

6y ago

tp kata dr ku miring kanan bisa menghambat oksigen ke bayi. bingung kdg bun, yg bnr yg mana yaa, di satu sisi capek miring kiri trs πŸ˜₯

coba bunda ikut senam hamil aja. biar tau cara mengurangi pegal2