24 Tanggapan

Setahu saya yang dihindarin itu sbnrnya minuman es yg manis2 terlalu banyak, karna biasanya minum es identik dengan minuman manis kayak sirup dsb, takutnya lg hamil dicek gula kita tinggi, kasian debay, tapi kalau masih minum yg wajar harusnya ga masalah kan bund

Bidan d tmpat aku kontrol sih bilang kalo air es tawar ga ngaruh bun, Yg ga boleh itu mnum air es yg bermanis², bikin bayi di dlm gede, suruh d kurangin kalo dah bulan nya.

aku juga banyak yg ngelarang bun cuman kata dokter ku air es gakpapa minum sebanyak2nya gak masalah.. asal jangan dijadiin es teh manis atau es sirup.

Kata Dr.aq gpp ko bund...mknya aq mnum es aja tuh...klau hamil mah bawaanya mnum es Suami pertama nglarang tp setelah konsul sama Dr.gapapa ko..

Minum es boleh2 aja kok, kata siapa ga boleh.. yg ga boleh itu klo dikasih yg manis2, bkin janin gede bun.. klo cm air putih dgin mah gpp..

Nda bahaya ko bun, cuman buat baby cpet gedhe di dalem.. jadi kalo kita gebablasan ntar deket2 hpl disuru diet ketat ma dokter 😂

Saya dari kecil sampe mau punya anak ini minum air es melulu bun , soalnya dari dulu mual minum air panas/hangat . 😁😁

saya jg di larang bun....cuma kt dokter kalo air putih dingin gpp..yg ga boleh itu yg es manis"

VIP Member

Kalo air es ny udah d masak matang layak konsumsi gk papa bun yg bikin gemuk itu kandungan gulanya

Kalau air es aja gpp kog bunda. Asal jangan ditambah sirup aja. Soalnya mengandung banyak gula.