37 Tanggapan

Jgn hubungan dulu bunda puasa dulu ya bilang sama suami Saya dulu pengalaman keguguran Alhamdulillah hamil lagi saya puasa sama suami sampai usia 14 minggu

Puasa dulu atuh bun, dieman-eman baby nya.. saya dari awal hamil sampe sekarang 16w belom pernah HB dan gak pernah flek.. kasi pengertian ke suaminya..

Selama TM1 itu mmg rawan bgt keguguran... jd hrs lbh menjaga lbh ati2.. kl bs hindari HB dl.. Kl sy Alhamdulillah g ada mslh jd ttp bs HB kpnpun 😊

Saya pernah. Pas UK 8W ngga kram juga perut saya. Tapi saya langsung ke bidan. Belum cek ke dokter juga si. Semoga ngga kenapa² sama utun ya bunda

Inilah alasan aku sm suami gak HB waktu awal hamil smpe 3 bulanan. Kita sama2 takut si anak kenapa2, krn aku ada riwayat BO jadi mesti hati2.

Coba bunda lngsung konsul k dokter, krna klau saya udh d blng jgn dlu HB di trimster prtma krna akan mmcu kontraksi mskpun ga smua wanta mngalami.

Segera di periksain Bun aku dlu pernah hamil pertama hbs Hb flek langsung ke SpOG di kasih penguat tapi mungkin belum rejeki nya dan harus kuret

Puasa dl bun,aq karena ada riwayat keguguran sebelum'a hrs puasa smp usia kandungan 16w bun,walau tdk ada keluhan hamil x ini

Coba cek ke bidan bun, soal nya kalau hamil muda, hb nya harus dibatasi, dan kata bidan hb nya gak boleh kenceng2..

VIP Member

Lgsng priksa k doter usg, dan ngmg klo hbs hb bun, biar d edukasi hb yg aman gmna, atau jangan hb dlu sementara