βœ•

26 Tanggapan

Aku pake jafra.. Dari sebelum hamil juga emang udah pake sih dan lanjut pake pas hamil juga karna sebelumnya konsul dulu sama dokter kandungan ku, cek badan dan kondisi dedenya memungkinkan engga buat aku tetep skincare an.. Itu mah balik lagi sama pribadi masing" bund mau ttep pake / engga. Soal jerawat aku setuju sama beberpaa bunda di sini, terkadang itu emang bawaan hormon hamil bund,. NOTE ; skincare-an atau engga itu pilihan masing" yupss , bdan dan kebutuhan kita beda".. Selama sudah konsul soal produk yg kita pakai + cek kondisi baby nya ke dokter dan dinyatakan aman Aku sih woles aja insyaallah..

Jafra aman kan bun buat bumil? Soalnya aku juga pakai😁

Saya ga pernah pake yang namanya skincare dr jaman kuliah dulu, sekarang lg hamil pun alhamdulillah udh terbiasa.. Gitu kalo udah terbiasa mukanya di skincare rin jadi ketergantungan, kalo dah jerawtan binggung sendiri.. Udah bnyak di jelasin sama dokter bumil busui udh ga usah gegayaan mau pake skincare-skincare ran, bahan kimianya itu yang serem... Duhh banyak-banyak membaca. Sy cukup bedak mars tabur, sama sabun muka selesai...

Ya beda dong hasil skincare sama bedak doang πŸ˜‚πŸ˜‚

Seaman2nya skincare buat bumil/busui aku ga percaya & lebih milih wajah kusam jelek deh selama hamil . Pengalaman dikehamilan keduaku yg berujung abortus salah1 penyebabnya mungkin keegoisan aku krna mau muka kinvlong jd pake skincare, pdhl udh dijamin aman tp ya bgtulah😫😒

Gapapa bun, berkorban sedikit untuk anak. Kalau dipaksain pake skincare yg ga aman buat janin, malah takutnya membahayakan. Apalagi skincarenya mengandung bahan kimia yg berbahaya.

VIP Member

Nih bund minum amotee aja, nggak cuma wajah yang cerah tapi seluruh tubuh. Buat bumil busui aman banget bisa mencegan strecth mark dan mengsamarkan juga. Wa 088983251513

Kadang jerawat juga karna hormon hamil bun.. Aku jg slama hamil ga pke skincare apapun,demi dede bayi harus stop dlu.. Takutnya bahaya buat tumbuh kembang dedenya bun...

Saya diawal kehamilan berjerawat parah, disaranin sma bu bidan pake minyak kayuputih ditotolin n ga dipencet atau digaruk. Alhamdulillah bersih bun mukanya

Banyak kok bun skincare organic. Coba google aja. Saya kebetulan kerja lapangan pake uv protection juga dr wardah/ cetaphil. Aman aja so far

VIP Member

Muka jerawatan saat hamil itu krna hormon bun, nnti hilang sndri, ku tm 1 jerawat parah pdhl sblm hamil mulus bgt, pas tm 2 mulus lg

VIP Member

sy jg gak pake apa2 bund.. skrng uda lahiran pun sy gak pake apa2 krna masih menyusui tp jrwt hilang sndiri bund..