tidur siang nyenyak , malam nya susah nyenyak

mau tanya nih bun , gimana yah siasat nya anak saya umur 8 hari siang nya tidur terus . malam nya susah tidur ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya sih bun 😁 dulu emang pas bulan" pertama tidur nya kaya gitu siang nyenyak malem nya begadang, dan sempet baca" artikel iseng saya praktekin tuh metode nya allhamdulillah sekarang pola tidur nya jadi teratur . caranya cuma bedain tempat saat baby tidur kalo siang saya suka bawa dede buat tiduran di luar karena banyak cahaya kan tuhh . pas malem saya pindahin dede ke kamar . dan akhirnya berhasil πŸ˜‚ dia jadi bisa bedain waktu siang sama malem 😁😊

Baca lagi

hallo bun bisa mulai kenalkan terapi siang malam, jd klo siang ajak dia kluar rmh klo malam sdh waktu tdr pakaikan lampu tdr. dan perdengarkan lantunan ayat suci al qur'an atau musik mozart yg menenangkan si kecil. hai bunda bunda bantu like dan tanggapi postingan aku ya makasih https://community.theasianparent.com/q/tahap-ketiga-dr-perjuangan-menjadi-ibu-adalah-saat-menyusui-baby-disini-diperluk/216159?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
VIP Member

memang wajar tp bunda juga bisa merubah pola tidurnya. di sounding terus bayinya bund biar bisa bedakan siang malam. ciptakan suasana siang dan malam yg berbeda. bayi saya usia 2 bulan udah tidur seperti org dewasa, tidur malam dr jam 8 sampai jam 7 pagi, bangun cuma minta nyusu aja.

2y ago

utuk merubah suasana tdur nya gimana ya bun

Emang gitu Bun, sampe 2 bulan udah berkurang, makin gede makin berkurang begadangnya Bun, nikmatin masa" begadangnya Bun, kan pejuang asi malam" bangun denger si kecil rewel di kasih asi tidur lagi,

msh usia segitu msh blm bs bedakan waktu bun. di coba pas mlm lampu nya agak redup,blg sm bayi ini sudah malam waktu nya tdr. saya kmrn gt,insyaallah bulan ke 2 mlm udh gk begadang lg

5y ago

iya bun , saya jadi bingung smdiri . hehe makasi ya bun

bayi emg gitu bun , krn blm bisa membedakan siang & malam , tpi nnti lama2 klo di biasain bisa normal sndri, coba klo malam lampu agak di redupkan , kalo siang perbanyak stimulasi

pegalaman saya sh dulu bun emang gtu bayi klo blom 40 hari bundanya blom bisa tenang tdr mlm ,tp innsallah setelah 40 hari bayi biasa lebih tenang ko

anak saya juga gitu mba, mulai normal tidurnya sekitar usia 1 bulan, sebelumnya siang jadi malam, malam jadi siang πŸ˜‚

VIP Member

normal banget bun, besok kalau udah 4 bulan keatas juga akan lebih bisa menyesuaikan jam tidur siang-malamnya

Normal kok bun , apa lg baru usia 8 hari , nnti lama" tidur.a teratur kok ☺