βœ•

63 Tanggapan

VIP Member

Kalau bunda muslim.. Itu jatohnya syirik yaa bun. Jd mungkin hanya tradisi nenek moyang/mitos. 😊 Kalau saya cm berpegang sm keyakinan saya aja sih bun. Walaupun org2 sekitar ngmg pakai ini itu bun.

Gak hamil pun harus punya pegangan bun, tidak masalah bawa2 gunting. Kalo ada yg mencoba memperkosa, kita ancam tusuk perut&matanya. Kalo saya pegangannya uang bun, soalnya hobi jaian.

Syirik bun, sya dari awal hamil kerja pulang jam 12 malem kadang brangkat jam 11 malem karna dipabrik gak pernah tuh bawa gituan, pergi jauh jg gak pertama bawa tp gkpp tuh

Saya malah taunya pas udah melahirkan bun soalnya saya ngerantau, pas hamil malah sering keluar malem jam 10 ato jam 11 baru pulang syukurnya ga pernah kenapa2 saya πŸ˜‚

Iy memang org hamil lbh sensitif sm makluk2 ghoib bun. Kalo keluar sambil dzikir aja. Kalo gunting ya bawa aja di tas sih kalo sy menowo diluar memang butuh gunting πŸ˜‚

Gmna kepercayaan masing2 aj bun. Aq jg gtu smpe di kasih bengle sama ibu mertua suruh di pake sma gunting jga. Tp waullahu'alam aj dih bun , ga terlalu percya sma yg gtuan

Aq jg ga pernah di pake bun, yg pnting minta perlindungan aj sma Allah. Insya allah selalu di lindungi ga perlu pake gt2an sgla

orangtuaku siiy nyuruh pake/bawa yg bgituan klo keluar... tapi aq ga turuti cukup baca doa minta perlindungan Allah. Klo ditanya bawa ngga aq jawab iya aja... hehe

Iyain saja bun sebagai kita menghormati yg lebih tua. Namun itu jangan diyakini termasuk syirik kecil percaya saja sama allah serahkan kepadanya

Aku gak pernah bawa gituan bun. Berdoa minta perlindungan sama Allah aja. Kalo pas mau magrib sampek waktu masuk isya usahain gak pas di jalan

Turutin ajh apah kata orang tua, walau pun kita mikir nya syirik aph gimna, tapi niatkan dlm hati ini mh bukan syirik tpi menjalan kan tradisi ajh

Betullll