mitos/fakta

Mau tanya nih bun. Apa iy kalo hamil tu harus punya pegangan,,y kayak gunting/potong kuku,terus kayak bawang putih pokoknya yg kayak kata2 org2 tua gitu lah..apalgi waktu kita mau pergi2 harus bawa itu..katanya sih karena makhluk2 ghaib tu suka baunya org2 hamil.. Itu bener gk sih bun? Soalnya saya khawatir..baru hamil anak pertama tetus sering pergi2 keluar gitu?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sekarang sih bukan masalah syirik ya menurut saya kita memang minta sama Allah tapi itu jg bagian dari usaha buat kita ngejaga kan, nama nya kita ini orang tua wajar kita ngelindungin anak kita emang kita ini hidup berdampingan sama yg kaya gitu, banyak kok kejadian yg emang bner karena ulah makhluk ghaib , apa salah nya kita pake selama itu gak sakit dan gak ngerugiin orang untuk kebaikan kita sama janin kepercayaan tetep sama Allah , omongn orang tua itu sebenernya bner mereka Ngomong itu karena udah berpengalaman kita ini tinggal ngikutin aja daripada nanti kita nyesel

Baca lagi
5y ago

Iyya bunn benerr bangettt,, ada yang pernahh kejadian begini begituu janinnya hilangg padahal positif hamill... Amiittt" yaa allahh,, mening kita ikutinn ajjh

Jujur saya gk percaya akan hal itu bun. Dari gadis pun saya gk pernah percaya mitos. saya selalu tentang mitos itu tp alhamdulillah baik2 aja. karena saya ngerasa mitos gk masuk akal. Saya paling gk bsa nurutin perkataan diluar nalar. Saya pun dikasih wejangan sama mertua pas saya hamil lagi stlh keguguran. Banyak bgt bun. secara mertua org jawa. Jd taulah ya adat jawa gmna hihi. Nah yg pegang gunting dkk saya mh iyain aja. Tp saya gk mau make. Takut musyrik bun. Toh make nya kn di dlm bra jd mertua kn gk tau hihi πŸ™ˆ

Baca lagi

Ya bun org tua sya bilang juga gitu.. Sya ikutin kemana mana bawa gunting, paku di kepala pakai bawang putih kalo mau tidur rambut harus di iket dan di iringin doa bun. Apa lagi yg tempat tinggalnya rawan penghuni makluk gaib bun, bukan musrik atau shirik bun itu cuman tangkal org2 tua jaman dulu untuk menghindarin yg tak di inginkan bedain bun yg sirik itu tangkal pelaris, atau minta2 uang dari tangkal.. Bukan juga kita minta pelindung dari benda itu, itu cuman penghalau bun dari makluk kesat mata.

Baca lagi
5y ago

Saya pas hamil gak pake gituan. Alhamdulillah dengan izin Allah anak saya lahir sehat selamat gak kurang satu apapun. Nah temen saya yg pake gituan malah anaknya meninggal pas lahir. Jadi apa gunanya pake gituan? Plis lah. Konyol banget jaman skrg masih ngikutin hal berbau musyrik/sirik.

Baca tulisan bawang putih jd ingat kata2 bosku πŸ™ˆπŸ™ˆ.. katanya km kalau pergi2 ga bawa bawang putih kayak ibu2 yg lain? 😱😱😱 . boro2 bawa.. cium baunya aja udh pusing πŸ€¦πŸΌβ€β™€οΈπŸ€¦πŸΌβ€β™€οΈπŸ€¦πŸΌβ€β™€οΈ.. Nah kalau peniti memang di semua bajuku ada peniti.. dri baju rumah smpe baju buat ngantor 😁😁.. dan itu udh ke iasaan sy dri masih gadis πŸ™ˆπŸ™ˆ.. ga tau knp suka skli taroh peniti.. klu sy lg ga ada kerjaan iseng2 korek2 kuku pke peniti πŸ™ˆπŸ™ˆ

Baca lagi

Jgn langsung percaya yah bun, kalo agama bunda islam bnyak ustad bilang itu musyrik bun, lebih baik percayakan ke allah aja, insyallah percaya deh allah lebih bisa jaga janin bunda dari gunting yg dibawa2 itu ... Maaf ya bun, sya hanya tau nya seperti itu Balik lgi ke bunda aja ..

Baca lagi

Mitos besaarrrrr. Jgn ah bun. Allah ga suka sm yg gitu"an.. hbungannya sm medis jg ga ada.. sangat sangat sangat kontradiksi. Serahin smuanya aja sm Allah. Orang hamil itu harus banyak" berdoa, ibadahnya ditambah. Bkannya percaya gitu"an.

katanya sih orang hamil itu baunya wangi, kalo kluar rumah suka di intilin sama mahluk halus. sya pribadi prcya. tpi kalo di suruh bawa peniti, gunting Dkk sya gak prcya. di stiap jalan sy sholawatan, baca" apa aja sbisanya yg penting berdoa

5y ago

sy slalu inget segala sesuatu yg trjadi atas izin Allah, kalo sy gitu bun. insya'allah bisa lebih tenang

Kalo saya bawa gunting buat buka bungkus jajan bund biar gak repotΒ² gigit yg bikin ngilu ke gigi. Wkwkwk Itu mitos bun, gunting peniti dll itu cuma benda mati.. kalau butuh perlindungan minta sama Allah dg doa & dzikir

Mamahku jg masih gitu bun, kalo pergi suruh bawak gunting kecil... Y saya iya iyain aja, dr pd nolak nanti mamahku sakit hati. percaya sama Allah dan percaya semua akan baik" saja, kalo mau ngapa"in jg bismillah. Gt bun heee

Menurut bunda, klo itu fakta gunanya utk apa?? ..dan bunda nulis sndri tuh "katanya" krn "makhluk ghaib" apa itu bisa dibilang fakta?? Kita cari alasan yg berlogika aja.. Jd biar kita cari tau nya smbil belajar 😊