7 Tanggapan

Halo bun.. mau sharing ya mungkin bisa bantu. Sebenernya bayi bukannya “lebih suka sufor” tapi karena kalo sufor kan biasanya pake dot (kalau misal pake dot) dimana bayi ga perlu berusaha ngenyot kenceng biar susunya keluar. Beda kalo netek kan bayi bener2 harus ngenyot supaya asi keluar. Bayi itu pinter banget, milih yg cepet dan deres. Bayi saya dulu juga sempet gitu selama 10 hari karena saya sc dan ada operasi tambahan jd saya ga bisa pegang babies saya langsung, sampai saya harus relaktasi supaya babies bisa netek langsung dan lepas sufor. Saran saya, diseringin aja neteknya (direct breastfeeding). Selain karena ASI lebih baik, dbf juga memperkuat bonding ibu-anak. Utk kualitas ASI, ibunya bisa konsumsi makanan sehat. Sayur, buah, protein. Coba daun katuk dibikin sayur bening. Enak, murah, ASIpun oke. Semangat ya bun. Semoga membantu 🙏🏻😊

bener banget bunda 👍

VIP Member

ngga ada bayi lebih yang milih sufor. kecuali kalau bunda ngasih sufornya pakai DOT? kalau bisa bun, ngasih sufornya setelah netek di payudara, sedikit demi sedikit dikurangi porsinya. medianya juga jangan pakai DOT, bunda bisa pakai : sendok, pipet, cup feeder, spout cup, dll.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-42785)

Dede ny pertama minum susu pake apa Bun? asi atau sufor? kalo sufor duluan ada kemungkinan dia jd cenderung lbh suka sufor krna mmg sufor rasa ny lbh enak dibandingkan asi yg kadang ada amis nya hihi

wah, gawat tuh bun. dokternya ngga pro ASI

VIP Member

Pelekatannya mungkin belum betul, jadinya baby kurang nyaman menyusui lama2 Coba koreksi dulu pelekatannya bun, krna ga ada baby yang ga suka asi ibu nya bun

mungkin baby nya karna udh bingung puting aja bun. coba lebih sering dikasih nen secara langsung aja.

cobain dipompa bun mungkin suka asi perah