ngulet

mau tanya nih, baby aku br 1 bulan lebih, tapi hampir tiap tidur, babyku sering kali ngulet terus nguletnya tuh sambil ngeden sampe mukanya merah2 gitu hampir setiap dia ngulet, dia juga kebangun dan ngluarin suara menggeram sampe kentut, jadi aku bingung dan khawatir, kenpaa baby ku suka gitu apakah bahayaa?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

tdk usah kuartir bunda dgn bertambah usia baby tdrnya berubah.anakku Sama bunda anakku waktu baby ngulet tdrnya sambil nungging n setiap drubah tdrnya dibalik telentang malah balik ngulet n nungging n lasak tdr suka hampir jatuh kelantai untungnya kasur babyku dibawah lantai..asal diperhatikan hidungnya jgn sampai ketutupan sprei, bantal dll

Baca lagi

baby ku juga dulu gitu Bun.. sama bgt. pas kontrol sii katanya ga apa2. tapi pas umurnya 40 hari kan kalau di daerah saya dan kata ortu, baby nya di urut dada. abis saya bawa ke pijat baby, Alhamdulillah ngulet dll nya itu berkurang dan lama2 hilang.

Bayiku juga gitu bun nguletnya sampek merah padam. Tapi masuk usia 2 bulan gak gitu lagi, sampek sekarang udh 3 bulan, gak pernah ngulet dan gak merah padam.

Sama bund. Anakku juga spt itu. Tapi semakin besar nanti akan hilang dgn sendirinya. Anakku skrg sdh usia 2 bulan 13 hari dan sdh agak berkurang menguletnya.

Baby aku juga waktu umur 1 bulan sering ngulet bun sambil ngejen kentut, itu karna kembung bun jadi dia ngluarin gas yg ada dalam perutnya

Sama bun.. Babyku juga begitu.. Aq kira krn kecapekan apa gimana.. Aq urut di mbah pijet.. Ternyata sm aja msh aja ngulet sm kyk geram gitu

Katanya normal bun.. aku bawa sekali kusuk ke pijat khusus bayi, setelah itu gak pernah lagi ngulet2 sampai sekarang..

VIP Member

Wajar bunda.. Klo orang Jawa bilang.. nanti biar dedeknya Cepet gede panjang..Klo Tidur suka Ngulet atau Cegukan

oiya, karena baby ku nguletnya terlalu kencang, jadi kata yg ngurut bagian pinggangnya itu kayak ketarik gitu Bun.

4y ago

Anak sy juga sering banget ngulet sambil menggeram terkentut" sampai mukanya merah padam.. terus saking serinya ngulet puser anak.q agak nonjol keluar.. pdhl pas putus dulu udh bagus koq

Sma bun babyku juga, kata orng tua dlu sih gara2 bobo di ciumin tapi keknya bohong anak lain jga sma ๐Ÿ˜‚