cuci pakaian bayi

mau tanya donk bun, wajib gk sih cuci pakaian newborn pake detergen khusus bayi ?

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dari hamil udah prepare beli sleek buat nyuciin baju2 baru baby, sampai melahirkan pun saya masih pakai sleek. tapi pas baby udah sebulan, dan stock sleek saya habis, saya coba pakai detergen yg saya pakai, ternyata babyku baik2 aja. jd saya stop sleeknya skrg cuci bajunya pakai detergen yg sama dgn baju dewasa.

Baca lagi

Wajib bun kalau menurut aku, soalnya kulit baby kan masih sensitif banget, jadi kita sbg mommy mesti selektif dan sadar akan kenyamanan si baby saat memakai pakaian, jadi wajib pakai detergent khusus untuk bayi, aku pakai sleek baby bun, sampe sekarang anak ku 4 bulan tetep pakai sleek baby.

nggak wajib sih bun.tpi lebih baik pake detergen cair khusus baby klo aq pake sleek.newborn kan kulitnya masih sensitif trus skrng dedek udah mau 6bln saya ganti pake rinso cair yg ada ph balance nya. alhamdulillah aman2 aja

VIP Member

Enggak bun. Kalau saya pakai detergen cair, tanpa softergen dan pengharum, dibilas bersih sampai enggak ada busa, direndam juga maksimalnya 30 menit aja. Kalau sudah kering disetrika deh. Tapi coba diliat kulit si dedenya juga bun

Tidak wajib bun, saya dari awal pakai deterjen cair untuk orang dewasa juga tetapi baju dikucek dengan tangan dan dibilas air sampai bersih juga dijemur dibawah matahari sampai kering. Jemur nya jangan sampai kelewat sore๐Ÿ™‚

Tergantung kulit dedeknya sensitif atau ga. Kalau sensitif mending pake yg aman ga banyak wangi parfumnya atau pake sabun mandi bayi, kalo ga sensi boleh kok cari aja detergen2 buat bayi jg skrg banyak kok

sebenernya bisa aja bun pakai detergent biasa hanya saja dibilasnya harus bener2 bersih . krn ada bbrp baby dengan kulit super sensitif terhadap sisa residu jd banyak yg menyarankan pakai detergent khusus .

5y ago

sama2 bunda.. semangat ya mengurus buah hati ..

saya sih engga si bun, tp cucinya ttp dipisah.. tp kulit bayi beda2, mungkin kalau ragu bsa dicoba dl bun k kaos kakinya dl misal.. kalau tidak ada reaksi apapun bs dilanjutkan pk detergent biasa.

Tergantung keuangann hehehe.. Gpp bun kl baby kulit nya g sensitif.. Tetangga aku malah mandi pake sabun org dewasa.. Ampe nangiz aku dger nya.. Langsung bagi dua tuh sabun bayi ku ama dia..

Tergantung kulit babynya sensitif apa nggak bund...aQu cuma 1bln pertama pake detergen kusus bayi...selanjutnya pake detergen biasa...soalnya baby ngga ada keluhan gatel/kulit sensitif...