Mandi

Mau tanya dong moms, batas akhir mandi kalo lagi hamil itu jam brpa ya?? Emang bener ya ga boleh mandi lebih dari jam 4 sore? Sharing ding moms akibatnya kalo mandi terlalu sore ?

Mandi
115 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gini aja bun, rubah pola pikir dari diri sendiri, jangan mandi diatas jam segitu nanti ini nanti itu, aku nangkepnya oke nanti takut masuk angin gitu aja pikiranku, gausah di sangkut pautin sama hal2 yang berbau mitos

VIP Member

Kalo saya krna baru pulang kerja jam 6 jd mandinya diatas jam 6 bun. Klo pas dingin mandinya pake air anget. Kalo lg libur baru mandi jam 4an. Dan rasanya emg beda. Lbh seger klo mandi jam 4an sesuai saran ortu..

sebenernya walaupun gak hamil jg mandi malem tuh gak bagus buat kesehatan bun, apalagi lg hamil. tp saya sendiri jg kadang males mandi. kadang jam set 6 atau jam 6 baru mandi. kadang cuma mandi 1x sehari ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Kata dokter kalau mandi malam itu harus ditemani suami, kenapa? Karena takut bumil kenapa2 dikamar mandi dan tidak ada orang yang tau, itulah bahayanya. Tapi tidak ada larangan tidak boleh mandi sore atau malam.

sbnernya knpa orang Hamil. banyak pantangan nya kaya mndi jngan trllu sore krna bdan kita sndri yag rasain aku kalau mndi trllu sore langsung Masuk angin muntah" Kadang bab trus Badan pun pada sakit pegal"

Baca lagi

Klo di kmpung/jaman dulu mh memang bgtu.. Tp ya nmnya org lg hamil pasti mageran yah kan.. Heee saya mh se sempetnya aja kdng abis mgrib kdng ya sore.. Soalnya klo lg hamil bawaanya gerah mlu

Saya Mandi malam terus malah, cuaca selama hamil ga pernah dingin jd lebih seger mandi sebelum tidur. Kebetulan air toren aga hangat karena torennya diluar kena panas dr siang smpe sore.

Saya bekerja dan baru sampai rumah jam 19.00, dari hamil kecil sampai 8bulan gitu terus Alhamdulillah badan dan bayi saya sehatโ€ aja, yang terpenting mandinya pakai air hangat aja sih

Kalo sy mandi jam brp aja bun, selama hamil sy gaada pantangan apa2 sih percaya aja sm Allah yg ngelindungin kita, kalo pun mau mandi malem pake air anget aja bun jgn pake air dingin

Kata org jaman dulu sih gtu bun. Tp saya kehamilan awal sering bgt mandi malem jg krn gerah terua rasanya. Alhamdulillah gaada efek apa apa, malah lebih seger aja sih ๐Ÿ˜