Dokter Kandungan atau Puskesmas?

Mau tanya dong, mana yg lbh bagus sih ke dokter kandungan atau ke puskesmas? Katanya kalo di puskesmas ibu hamil dikasih vaksin gitu ya? Emang kalo di dokter engga?

1645 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman sy ke puskesmas, duh ga banget deh bun masa bidan bisa salah hitung HPL sy. Klo selisih tgl msh ok tp selisih bulan. Di tambah lagi kurang perhatian bun apalagi sy anak pertama ya yg blm tau apa2. Kirain sy bakal di jelaskan gitu. Eh Kalo sy ga tanya2 bidan ga info apa2 soal kehamilan sy. Dia hanya nulis2 & tny identitas dll. itu bidan apa petugas admin sih fikir sy๐Ÿ˜”. ga tau ya kalo di puskemas yg lain tp rata2 sy tanya tmn2 yg lain juga jawab nya sama.

Baca lagi
4y ago

Sama bun. Pelayanan di puskes tmpt sy gg perhtian jg. Sy ngeluh ini itu gak diksh obat atau apa. Cm sruh makaan aja yg bnyk. Pdhl sy jg hamil ank prtma. Dn bgtu bnyk kluhan yg sy rsain. Blum dpt solusi yg pas buat skit sy

kalo aku kontrol rutin tiap bulan di puskesmas bund.. karna puskesmas di tmpatku lengkap bgt pemeriksaannya.. dari ke lab, keruang gizi, keruang gigi baru deh ke ruang kia.. kmaren smpat usg di dokter praktek, omongannya malah bikin down.. kalo usg di dokter spog aja bund, tapu klo kandungan udah diatas 8week..krn klo dibawah itu nnt kjadian kayak aku kmarin, blum trlihat apa apa sama skali trus dikasi omongan yg bikin was was sm dokter.. klo kontrol bulanan di puskesmas aja.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Tergantung kesehatan bumil bun, kayak aku awal kehamilan ke puskes, abis itu usg ke dokter spesialis kandungan, buat mastiin keadaan janin, dokter bilang kandungan ku lemah, jadi harus pake obat penguat kandungan, kalo ke dokter biaya lumayan mahal 350 an, kalo ke puskes ada bpjs ya gratis, sayang aja kalo di lewatin kan๐Ÿ˜Škalo aku sih tiap 1 bulan sekali kontrol ke dokter, karna keadaan kandungan ku emang lemah, mudah2 han bulan besok kandungan ku kuat, semangat bund2 semua

Baca lagi
5y ago

Aamiin bund๐Ÿ˜‡๐Ÿค—

Anak pertama sy ke 3 tempat puskesmas ke dokter spog dan ke dokter BPJS ๐Ÿ˜ dalam sebulan.emang kalau di puskesmas di suntik nama suntikannya TT suntik anti tetanus 3 x kalau dokter spog ga di suntik untuk dokter bpjs mereka merajuk ke puskesmas dan biasanya sy berobat ke dokter bpjs untuk penyakit seperti malaria karna di papua identik dng malaria jd kalau sy merasa tdk yakin dan agak sedikit takut dng dosis obat yg dikasi dokter bpjs sy konsul ke dokter spog sy.

Baca lagi

Dokter kandungan plus puskesmas juga, karena saya ambil alternatif 2 2nya bunda itu betul di puskesmas ada vaksin untuk ibu hamil, dan di puskesmas pun jika terjadi hall yang tidak di inginkan bisa langsung diberikan rujukan ke rs yang jauh lebih baik fasilitas nya, jika hanya di tempat praktek dokter kandungan tidak bisa semua nya memberikan rujukan hanya yang bergabung dengan rs tertentu saja dan tidak ada cek lab darah segala hall nya seperti di puskesmas

Baca lagi

Trgantung nanti bunda mau lahiran dmna, Misal mau pakai bpjs ya periksa ke puskesmas sesuai faskes biar mudah ngurus klo misal ada kendala saat persalinan hrus cesar, dpt rujukannya ke rmh sakit cepat mudah.. Beda lagi klo blm sama sekali periksa ke puskes agak sulit.. Makanya sy skrg periksa di kedua tempat dokter spog & bidan puskesmas ๐Ÿ˜‚ Klo puasnya sih periksa dgn dokter langsung biar sekalian di usg.. Klo bidan puskesmas cma diraba2 aja perutnya..

Baca lagi

kenapa ga double aja, dokter iya trs setelahnya ke puskesmas juga. akusih gitu ke dokter dulu, besoknya hasil usg dan obat yg dr dokter ku bawa ke puskesmas untuk diliatin sambil sharing ttg keahamilan. habis itu dikasih obat tambahan deh, dikasih buku KIA, disuruh cek darah/lab, pokoknya perhatian bgt bidan dipuskesmas ku. menurutku mereka saling melengkapi, apa yg dokter lupa atau tdk menyampaikan, bidan menyampaikan. Dan sebaliknya ๐Ÿค—

Baca lagi

kalo saat ini saya lebih baik dokter kandungan karena lebih komunikatif dan pemeriksaan nya lebih menyuluruh, jadi saya lebih tenang. tapi ya balik lagi dokter pun cocok2an, kadang ada dokter yg kurang komunikatif atau jutek. lebih baik tanya sama keluarga / teman yg bisa di percaya yg sdh punya anak untuk dokter / bidan yg bisa di rekomendasi kan. karena saya ke dokter jg hasil rekomendasi sahabat saya, dan alhamdulillah saya puas juga dgn dokternya.

Baca lagi
2y ago

dan nanti untuk usia kandungan 3 bulan akan ada pemeriksaan lab dan down syndrome. nanti di trimester 3 akan ada cek lab lagi.

Kalau aku pribadi si trauma k puskesmas bun, selain antrian nya, pelayanan nya juga kurang memuaskan, d kehamilan k2 saya kemaren itu saya bilang kalau ada riwayat keguguran, eh gak d kasih obat penguat buat d kehamilan kedua saya itu yang akhirnya buat saya keguguran lagi untuk yang kedua kalinya ๐Ÿ˜ญ Jadi menurut saya lebih baik k dr.kandungan bun kalau ada biayanya, atau untuk periksa rutinnya lebih baik bunda k bidan aja

Baca lagi
4y ago

Iyaa puskesmas deket rumah ku kemaren kurang bagus pelayanannya bun

Bagus kombinasi bun...saya ke bidan iya, ke puskesmas iya, ke dsog iya....๐Ÿคญ Puskesmas mungkin karena banyak pasiennya kurang perhatian bun...palingan kalo perlu tes lab ke puskesmas..ke dsog kalo pengen liat si baby, tau jenis kelamin, kelengkapan organ dll...ke bidan deket rumah malah suruh suntik tt bun..di dsog sama puskesmas ndag suruh tt...pernah periksa ke dsog deket rumah mertua suruh tt, tapi di dsog deket rumah saya malah nda suruh tt...

Baca lagi
4y ago

Kemarin saya ke puskesmas lain bun masih di kota yg sama semarang...dianjurkan tt dan ternyata ada program pendampingan bidan sampai melahirkan..jadi tiap bulan ada bidan dateng ke rumah ngecek tensi bunda, detak jantung janin, sama info2 senam hamil dkk bun...jadi sepertinya tiap puskesmas pelayanannya juga beda2...