139 Tanggapan

Sma kya aq dlu jg gtu bun... Br 2, 3 bln an lah... rsme prut bwah skit... ktne orng tah nnti ank y cwek,, alqmdllah 7 bln d USG hsil y jg cwek... Tp blm psti jg so Hpl e msh awl agsts,,

Saya lbih cenderung sakit d pinggang belakang oantat,stiap tdr mau bangun dan duduk harus hati2 kaya encok😁

Iy knan aja. 😭😭😭

Saya jg gtu bun. Dsuruh istirahat sm dokternya. Itu karna kecapean atau kebanyakan jalan katanya. Trus dksh obat progeston/ultrogeston unt penguat janin dan menghilangkan sakit

sama bun, sy diperut bawah sebelah kiri yg sakit.. kirain krn suka tahan pipis jdnya sakit tp pas kontrol tanya ke dokter itu krn tekanan dr sibayi yg sdh mulai membesar.

biasanyaaa aku kalo kebanyakan jalan / berdiri / capek kaya gitu bund. bawa istirahat aja or tidur nanti juga hilang sendiri. yg penting tidak flek/pndarahan ya bund

aku sempet begitu selama beberapa hari, langsung usg sebelum jadwal nya. tp dokter bilang cuma kecapean aja. dan alhamdulillah semua normal, detak jantung nya pun ok.

iyaaa sama. bbrp hari ini juga perut bagian bawah saya sering sakit sebentar...ilang. salit lagi. liat tanggapan para bunda, sepertinya ini normal y dimasa kehamilan 4bulan.

Terima kasih bunda" sudah mau berbagi pengalamannya karna waktu kehamilan pertama itu enjoy bgt dibawa aktivitas nya mangkannya skrg ngalamin kaya gini agak risih aj

coba ke dokter aja bun, usg cek lokasi ari² bayi saya juga kemaren gitu, dan dokter bilang ari² saya di bawah jadi bunda bisa tau ambil tindakan dengan cepat.

kalau saya di saranin jangan beraktifitas yang berat aja bun, jangan berhubungan dengan suami agar tidak terjadi pendarahan.

aku juga kadang ngerasa kayak agak nyeri gitu bund, trs kata dokter itu normal krn rahim kita mulai meregang utk penyesuaian janin yg jg membesar...

Pertanyaan Terkait