9 Tanggapan

Tergantung, plasenta previa tipe apa dulu, kan ada 3 jenis. Terus, usia kandungannya berapa bulan? Kl udh dibawah 7 bln masih bisa naik plasentanya. Kl diatas itu biasanya udh netep. Saya jg plasenta previa yg plasenta di pinggir jalan lahir, bukan yg tertutup total. Dr tm2 sampe skrg 34w masih disitu2 aja ga naik2. Jgn takut ga bisa lahir normal, gimanapun cara lahirnya ttp ga merubah kita sbg ibu kok.

saya sampai 33w di bilang dokternya plasenta Previa,g boleh Hb &g boleh bnyak jln Krn dokternya,trs cek lg di 35w udah normal sampai skrg 39 w

Saya jg bgtu bun di usia kehamilan 13 w , tp saya keluar flek , pas d usg kata dokternya posisi ari" ada d bawa , tp kalau kata dokter masih bisa bergeser karna usia kandungan nya baru 13 w ,,,tp cemas jg bun krna keluar flek nya ini emang sih ga banyak cuma waktu pagi hari aja selanjutnya sampe mlm ga keluar flek , tu jg aku d kasih obat penguat kandungan lewat vagina ,,,

Sya jg sma bunda. Sya udh 2x pendarahan bahkan. Dr usia kehamilan 2 bulan sampai skrng 4 bulan plasenta tdk berubh. Bhkan kmrn waktu kontrol kt nya plasenta mkin kebawah dan menutup total jln lahir. kemungkinan nempel d bekas SC. Krna ank 1 sya SC jg. Tpi ttp smngat ajj buda

yg dinamakan plasenta previa itu ketika kehamilan memasuki 7 bulan atau 28minggu bun kalo masih 5bulan mungkin masih bisa berputar seiring bertambah besarnya rahim gitu penjelasan dokter obgyn ku bun soalny plasenta sya juga dibawah posisinya sekarang (5bulan)

aku usia 5 bulan juga dibilang gitu sama dokter pas usg, tapi aku mikir positif aja gak tak bawa stres tak pakai jalan terus karena waktu itu aku masih kerja juga. alhamdulillah usia 7 bulan usg lagi posisi udah bagus, dan sekarang tinggal nunggu launcing

Oow klo aq keluar bun tp ga banyak , hanya d pagi hari aja ,,, ini uda hampir 3 hari

VIP Member

itu masuk kehamilan berisiko tinggi bun. krna jalanny tertutup plasenta jd kl normal sgt bahaya, coba afirmasi positif ke dedek bayi, semoga lancar kelahirannya

kl muter sy ga tau bun, tp kl cuma menutupi sebagian/sedikit seluruh jalan lahir sebenrnya masih bs normal

Wkt 18 w pas usg plasenta privia terus banyak sujud alhamdulilah pas 28 w udh diatas plasentanya, coba banyakin sujud bund

Tmn ku kaya giru bun, smp hamil 8 bln ga berunah akhirnya SC d usia kandungan 38w

Karena udh kesepakatan sejak awal dan tw plasenta Previa sedangkan usia 30w msh tetep d bawah plasentanya akhirnya 38w d SC bun

jangan Hb dulu ya Bun, dan banyakin nungging,

post 2th yg lalu bunda..