8 Tanggapan

Nah pengalaman teman dekat ku...dia lahiran Sesar bun,dokternya nyuruh gini " kalau sudah mau positif sesar,ya udah tunggu apa lagi...ngapain nunggu sakitnya datang " (gitu kata dokternya)... Sesar tuh kan lahir cepat,gk perlu kita ngerasain kontraksi sekiranya mau dibelah y tinggal bilang ke dokter...gitu bun... Beda sama normal harus nunggu pecah tuban,pembukaan ampe 10...trus dikasih induksi kan bnyak ragam...nih pengalaman teman dekatku sih bun...

mkasih bun infonya kluarga sih brharap bisa lhiran normal.. mkn nya tiap x ngbhas soal sc..kaya yg pada tkut gtu jadinya k aku nya bngung..nunggu mules apa msti tanya k dr.

Klo saya mah diksh tglnya Bun,jdi biar ga nunggu lama,saya juga SC karena sungsang/miring bayi saya,cmn saya pas usg diliat letaknya gabisa lahiran normal jdi sama dokternya diksh tgl buat lahiran Bun,dan saya juga dirujuk kermh RS yg lengkap,bunda emngnya ga diksh tau sama dokternya

Amiin🙏makasih banyak Bun doanya🙏🙂

Kalau pengalaman saya nentuin tanggal jd terjadwal bun, jadi sebelum lahiran anak pertama saya belum pernah merasakan kontraksi krn sudah sc terjadwal waktu 38w5d

VIP Member

biasanya dokter yg kasih jadwal kapan harus operasi, lihat perkembangan janinnya jg sih.. kalo udah cukup umur & cukup bbj, bisa langsung tindakan

oke bun mksh infonya

kmrn pnglman adik sy si pas usg di tentuin sm dr,gk boleh nunggu mules krn takut pendarahan..biasanya 2 minggu sblm hpl udah di sc

oh gitu bun..iya bun mksih infonya nanti saya konsul lg k dr. nya

biasa nya di tentukan sama dokter bun, kalo gak gitu bunda mau nya lahiran kapan nanti dokter nyaranin yang terbaik

oke bun.mksh infonya

Saya sc maju 9hari dari hpl. Karna pas waktu kontrol tetep sungsang jadi hari itu juga opname besoknya sc

Kalo gitu nentuin tgl bun, dokter biasanya ngerekomendasiin kapan minggu yg bagusnya untuk sc

mkasih bun nanti coba kontrol lg k rs.