17 Tanggapan

Setau saya hasil TP dipengaruhi sama HCG, kalo masih awal gitu katanya HCG nya kadang belum terdeteksi. Sharing aja bun, saya cek ke dokter waktu telat sekitar 4 hari (TP positif sejak telat 1 hari), UK sudah 5 minggu tapi saya nggak ada keluhan ataupun ngrasain tanda tanda hamil bun. Saya mulai ngrasain tanda-tanda hamil pas UK 8-9 minggu. Bulan sebelumnya saya telat juga, tapi di hari ke 5 terus mens, makanya di bulan berikutnya telat 1 hari langsung nekat di TP

Aku pnya pnglaman 2x tespack gris 2 samar bund. Wktu itu telat udah 5 hr aku udah deg" an pasti hmil nih udah kasih tau suami aku kyaknya hamil deh eh tespack lg negatif n besok nya lgsung haid bund.sediih skali. Gatau mungkin mslah hormon kali ya. .tunggu bbrp hr dlu bund trus tes lg.

Halo bunda salam kenal aku juga ngerasain kaya bunda dulu.pas kmrn lusa aku sempet tp hasilnya 2 garis tapi samar bgt pas kmrin aku tp lagi pagi mLaH negatife . Aku bingung ..galau sempet senng bgt akhirnya dh 5 th nikah mau positife tp malah negative pas tp k2

TapFluencer

3 hari tp lg bund. HCG biasa nambah tiap 48jam. Coba testpack pagi2 bangun tidur. Sblm tp cebok dulu. Terus urin yg dipakai jgn yg pertama keluar. Jd pipis dulu keluarin dikit. Baru tampung urin yg keluar selanjutnya. Coba testpack dg bbrp tp yg berbeda kalo ragu.

jangan berkecil hati dulu bunda. yang penting selama telat, jangan stress, jaga makan, minum, istirahat cukup. nanti 1 minggu kedepan cek lagi.. mudah mudahan hasilnya sesuai dg harapan bunda ya :)

cb pake tespacknya yg sensitivitasnya 10 mlU/mL. soalnya sy dlu gtu pas msh awal2 hamil. pake yg 25 mlU hasilnya ga jelas, mlh kyk negative. pake yg 10 mlU lbh jelas.

aku jga bun samar bgt malah.. nyangka nya negatif... tpi pas 2 hari kemudian aku cek ke bidan.. dan sma bidan pun ditp alhamdulilah positif bun hasil nya hehehe

sy jga gtu bun bru tlat 3Hari test peck samar Lama kelamaan hilang pas seminggu sya tes lagi hasilnya jelas bngt garis 2 coba aja 10Hari tlat haid bun

mendingan nunggu telat 1 Minggu dulu buk atau 1 bulan . Kalo memang tidak sabaran langsung ke bidan Bun . untuk konsultasi dan usg

Tes lagi 1 Minggu lagi Bun, kalau memng positif pasti garisnya dua meskipun satu ny samar