ibu dan bayi

mau tanya bunda" yg punya bayi gimana menyiasati ngurus bayi sendiri tanpa ada ART tp masih bisa beres" rumah atau masak.. ? terima kasih yg menjawab ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jamnya di fleksiblekan bun. maksud saya : sebelum punya bayi, misal : masak & nyuci pagi hari, siang setrika, sore bersih2. sekarang kalau udah punya bayi ya dikerjain sesempatnya aja, misal : ada kesempatan pagi, ya langsung kerjain, ngga harus pagi hari/ sore hari. yang ke-2 : minta bantuan orang lain buat kerjain, misal : mertua/ orangtua bantu memasak, suami bantuin nyapu, bunda yang ngurus anak deh

Baca lagi

kl saya,beberesnya ngerjain nya klo mlm ank2 udh pd tidur,jdi bisa bangun agak siangan dan udh enk bersih buat main2 klo si ank udh bangun,maklum ank pertama 18 bulan yg super aktif,dan bayi 3 minggu,jdi harus pinter2 qt ny aj,,trus klo masak,kami tipe org yg klo mw makan baru masak,begitupun si anak jd kdg nyambi jg smbil nemenin main,, kl masih bayi mlh msh enk bund,krn masih banyak tidurnya

Baca lagi
5y ago

besok bun kalo anak kedua bunda yg 18bln, berati yg pertama 36bln lbh asoy lagiii.....rumah susah bgt dibilang beres (itu saya bunπŸ˜…πŸ˜… )

Kalau aku pnya 2 balita yg alhamdulillah kuat ngurus sendiri 😊 yahh, walaupun tiap harinya dikelilingi dengan omelan omelan ke anak, tapi aku bersyukur... Bahagiaaa banget ketika ngeliat mereka lagi akur trus saling sayang gtu. Hehe, masih bayi aja udah gemesin. Mudah mudah an kita smua bisa ngedidik anak kita tanpa ada hambatan ya bunda βœŠπŸ™

Baca lagi

kalo saya, habis subuh baby masih tdur.. saya kerjain yg sekira nya ga bisa kalo ada bayi, kyak nyapu, ngepel,cuci piring trs kalo baby masih tdur lanjut metikin/motongin sayur plus masak nasi.. paling mentok jam 6/setengah 7an baru mandiin adek, nemanin bentar ga lama tdur trs lanjut lg.... alhamdulillah siang sdah beres semua

Baca lagi

bangun lebih awal dr baby πŸ˜‚ subuh udh cuci2,, jemur baju,, potongin sayur dll Jm 7 baby mandi hbis mandi klo anteng disambi masak2 tinggal cemplung2 krn udh dipotongin pas subuh jd bs ditinggal2 masakannya sambil nunggu mateng. klo siang baby bbok angkat jemuran nyetrika beberes,, jam 4 mandiin baby

Baca lagi

Klo bayi ku anaknya anteng main sndiri aja dikasur ad mainan dia gk rewel, jd gk trlalu repot, tp aku jg klo mngrjakan krjaan rumah pas baby ku lg bobo bun. Soalnya udh bisa guling guling jg jd hrs waspada tkt jatuh dr kasurnya... Itupun sering aku jagain dikelilingn bantal biar dia gk trlalu guling2.

Baca lagi

kalo aku anak saya dudukkan di sepedahnya, kbtulan anak saya blm jalan. khusus pekerjaan ngepel rumah sama cuci piring saya kerjakan di mlm hari,karna anak ku pulesnya ya tdr mlm, siang mah dia minta di tunggu kalo gk fi tunggu kafang ini emaknya jalan sampe pintu kamar aja kadang dia bangun πŸ˜‚

5y ago

Wkwkwk samaan kita bund, πŸ˜‚

kalo sy kdang pas subuh sblm dia bangun lngsung cuss melakukan pekerjaan rumah nnti kalo dia bangun tinggal momong aja, kalo siang misal dia tidur di sambi melakukan pekerjaan lain, (jarang2 sih krn bayi sy jarang bisa anteng tidurnya pas siang πŸ˜‚)

kalo dede masih tidur kita bagun duluan ngerjain kerjan rumah bun. dan klo dede jadwal tidur siang kita lanjutin lagi kerjan yg belum selesai bun. kalo dede udh sdkit bsar bsa ddk sendri kasih mainan biar anteng dan bunda kerjain kerjan rmhnya bun.

Kalau saya ya bund, Pagi mandiin bayi pake air hangat trs susuin, habis gitu bayi pst tidur. Bayi taruh dikereta dan bayi dibawa kemanapun pas mengerjakan pekerjaan rumah. Jadi sambil mengerjakan pekerjaan rumah bisa tetap mengawasi bayi.