menyusui

mau tanya bun biar lancar asi pake apa yaa ? terus mengatasi bingung puting ? cerita saya tadi nya saya menyusui pake ASI selama satu bulan tp ASI saya gak lancar malahan tidak keluar banyak saya sampe coba pumping ingin dapat 20 ml aja harus makan waktu sampe 3 jam . lalu saya pake Sufor , nah saya mau coba kembali berikan ASI saya tp supaya ASi ny bnyak gmna cara nya bun

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bunda, aku mau sharing, aku lahiran SC, 3 hari asiku ngga keluar, kebetulan rumah sakitku sangat pro asi jadi anakku tidak dikasih sufor sama sekali, jadi debay puasa tuh 3 hari, jujur aku ga tega bgt liat dia, haus tp ngga bisa minum, berkali2 teriak ke dokterku minta dikasih sufor tp rumah sakit kekeuh harus asi eksklusif dab tunggu sampai hari ketiga, karena bayi baru lahir bisa tahan tanpa minum sampai 3 hari, kalau asiku ngga keluar juga baru rumah sakit akan memberikan asi donor (tidak langsung ke sufor, sufor pilihan terakhir menurut rumah sakit) alhamdulillah di hari ke 3 asiku keluar dan itu pun cuma setitik bun, tp aku lgsg seneng dan girang bgt, anakku lgsg aku nenenin setiap saat, saking seringnya aku nenenin anakku akhirnya asiku keluar banyak dan berlimpah ditambah makanan yg sehat dan bergizi serta tidur cukup, saat anak tidur sebaiknya bunda juga tidur Supaya mood bagus dan asi lancar, memang sebaiknya bayi diberikan dot ketika pelekatannya sudah baik (umur 2 bulan keatas) dan bisa menyusu dengan benar , kalah bunda sudah terlanjur sebaiknya ketika lapar susui bayi sampai setengah kenyang dengan dot lalu ganti susui ke payudara, lama kelamaan dia akan terbiasa denga payudara bunda. usahakan aliran asi deras pancing LDR terus bun, payudara kita tidak pernah kosong, semua wanita bisa menyusui dan bisa memproduksi asi kecuali ada kondisi medis tertentu (pernah ada operasi besar di payudara) tinggal bundanya berfikir positif dan usahakan jangan stress, payudara wanita diciptakan untuk memberikan kehidupan kepada si kecil, jd jangan menyerah bunda, makan yg bergizi perbanyak daging sapi dan sayur2an, makan kacang2an, minum air putih dan susu almond, asi booster (herbs of gold/blackmores), semoga sukses mengASIhi

Baca lagi

pengalaman 2 hari setelah melahirkan, bayiku masuk inkobator, minumnya asi di seling sufor juga karena asi ku blm banyak. setelah kenal dot bayiku ga mau nyusu langsung. akhirnya aku pumping deh. tiap saat aku harus pumping biar si bayi nangis asi nya ready stock, aga repot juga yaa. akhirnya aku searching2 cara mengatasi bingung puting. cara paling ampuh itu kita harus maksain si bayi di tetein pada saat ga begitu lapar guna memperkenalkan bahwa ini loh sumber makanan dia. dan alhamdulillah sekarang bayinya kalo haus nyarinya tete

Baca lagi
5y ago

Kalo aku lebih nyaman pumping bun hehe

Makan sayur, buah jg mbak, n mkan kacang" itu bsa bgt bkin asi lancar. Kalo sy ditambahin mnum blackmores wktu itu biar gizinya n kuantitas asinya bagus, biar asi produksi lbh bnyk sering di pumping jg ya mbak n sering disusui ke dedeknya biar gak bingput lg. Oh iya hmpir lupa, mnum air putih min. 2lt perhari ya mbak. Semoga brmanfaat n asinya tmbh bnyk serta lancar๐Ÿ˜Š semangatt mengASIhi mbak๐Ÿ’–

Baca lagi

banyak makanan sayur dan buah bun. frekuensi makan per hari nya ditambah bun. misal sehari makan cuma 3x, ditambah lagi misal hingga 5x/hari. hindari stress bun. juga minum banyak air juga penting lo.. lebih2 susu ibu mnyusui..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-109843)

Banyak makan sayur buah dan minum air putih banyak banyak protein jangan lupa bund.. Sama saya minum pil pelancar asi extra daun katuk dari apotik, lancar sampe basah basah bajunya kalo ga di pumping atau disusuin..

VIP Member

Sering2 susui aja bun. Dan hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting. Pakai media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

Baca lagi

terus hatinya harus yakin bisa buat mengASIhi bun dan busui tidak boleh stres, klo pake sufor supaya bayi tidak bingung puting pake sendok ya bun

6y ago

oh iya siap bun makasih buat solusi nya ... ๐Ÿ˜Š

banyakin sayur dan buah bun, terutama sayur katuk dan kelor, banyakin minum air putih, dan vitamin kusus asi

6y ago

saya udah coba bun tapi masih blum banyak , nah sekarang dede nya udh keenakan pake dot bun di tambah puting saya malah mengecil bun jdi dd nya bingung puting gmna ya bun

byk mkn buah dn sayur, bun