8 Tanggapan

Biasa tuh bun. Aku juga ngalami kemarin cuma bs masuk buah dan susu dan roti2. Klo nasi malah muntah. Tapi aku paksa bun walau cm 1 centong nasi tp tetap aku paksa makan. Sesuap lgsung mnum sesuap lgsung mnum itu pn pakai air es wajib minum nya klo gak muntah🤣 Kdg smpai laperrr x aku bun. Tp ga bs masuk apa2. Cumaaaa mie aceh. Indomie. Bakso2 malah bisa ku makan. Tp ga mgkin kan itu tiap hr ku makan. Jd aku gamti dgn sekilo apel dan buah pir sekilo😂 susu hamil dan roti2 ngemil. Jd ga turun x berat badan ku.

Trimester pertama usia kehamila 1-3 bulan memang itu keluhan bagi ibu hamil bun, mual dan muntah, apa aja makanan di makan di muntahin, saya juga begitu, nanti kalau udah masuk trimester kedua atau di atas 3 bulan keluhan itu akan hilang, dan bunda bisa makan apa aja yg bunda mau, jadi selamat menikmati dulu fase mual muntah bun, biar tau rasanya jadi wanita yg sesungguhnya hehehe

Kalau gabisa makan nasi bisa di coba dengan karbohidrat yang lain bun, misal kentang, roti atau ubi, terus kalo sudah cek ke dokter atau bidan biasanya di kasi vitamin, jangan lupa vitamin nya diminum juga ya bun biar baby nya tetap sehat dan berkembang dengan baik, semangat :)

VIP Member

Wajar bun. Itu masih mending bisa kemasukan buah n susu. Saya dulu hamil 2 bln sampai 3 bln gak bisa makan n minum apa2. Makan minun pasti muntah sampai harus opname

Gpp kog bunda. Namanya masih TM1 jadi mual mual. Kalau saya habis muntah itu makan lagi sedikit. Nanti kalau sudah memasuki TM2 udah enakan kog bun.

Gpapa bun , yang pnting perut ga smpe kosong. Gitu kata bidan

Gpp bun,vitamin dr buah juga bagus kok

emang kyak gt bund hamil 2 bulan, tapi jgan langsung gk mkan.. yg penting tetep ada mkanan yg masuk sedikit2 gpp yg penting rutin... coba pakai biskuit atau apa gt yg buat bunda gk mual