dinding pipi dalam (pika, piki) dekat gusi ada bercak putih, sariawankah?

mau tanya bun, anak saya umur 9 bulan, di dinding pipi dalam dekat gusi ada putih-putih (pika dan piki), itu knp ya bun sariawankah/jamurkah/atau apa? bagaimana solusinya? (anak tidak rewel, mpasi dan asi normal...)

119 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku umur 10 bulan lebih, blom bisa melangkah jalan, sbnernya kakinya udh kuat untuk berdiri hanya saja kadang suka males berdiri, pdhal sering saya stimulasi...biar cepat jalan.. tapi giginya msih sedikit Bun, solusinya gmna Bun ?

3y ago

di tunggu aja bun anak aku jg br pas 9 bln tumgi 1 yg bawah pdhl temen2 nya uda 2 kan nah pas itu muncul tiba2 lgsg 4 aja loh jd jgn worry bs jd nanti barengan .red flag nya kan masih lama .

ankku 10 bln..aktif bnget gak bsa diem baik fisik maupun mulutx itu tk bsa tenang...balm lg klo gantiin popok hrs balikin badan berualng" br ke pasang popok nya..

2y ago

Tips penting biar ga klelahaan saat pakeein bju ank yg udh aktiiffff bgt ... klo saya sering saya kasi teater atau minan yg dia suka . jdi anteng deh ga bolak balik . klo sdh bisa berdiri saya selalu naikin dia ke kursi gtu jdi dia g bsa lari" kmna" saat kita pkein bju ...semoga bermanfaat ya utk para bunda kuuu

@Amelia iya bener mom di jawabnya pasti gpp, anak saya jalan 11 bulan udah mau jalan walau sering jatuh cuma belum tumbuh gigi sama sekali sampe saya nanya dr anaknya di bilang persis sama kaya mom katanya gpp nanti juga tumbuh ๐Ÿ˜‚

dikasih obat sariawan khusus bayi ada bu, anakku juga pernah kek gitu, dalam mulutnya putih semua malahan, trus tak bawa ke bidan dikasih itu 1 tetes diratakan ke bagian yg sariawan. alhamdulillah sembuh. tapi lupa nama obatnya apa

anak saya percis seperti itu bun... kata DSA itj jamur, sering di bersihin mulut bayi sebelum tdr, habis itu d kasi obat mycostatyn drop.. perlahan hilang kok bun, memang gak langsung hilang, tapi perlahan hilang bun...

Sama bunda anakku 9 bulan juga gitu kata dsa jamur jadi dikasih nystatin juga tapi masih ada sisanya di dalam pipi. Udah mau 1 bulan ini. Harus dibersihkan mulut si debay biar jamurnya gak nyebar. Sedih liat bayi sariawan gini

5y ago

Iya bunda memang mau saya bersihin lagi mulutnya. Selama mpasi memang gak ada saya bersihkan. Sebelum mpasi rutin dibersihin. Makanya sekarang muncul jamurnya. Makan juga udah kurang saya risau jadinya bunda badan anak saya udah kurus. Makasih infonya bunda.

sariawan itu diakibatkan jamur Bun kasih nystatin drop perbanyak makan vit c kalo sudah bisa MPASI kasih jus jeruk sekali2 boleh atau makanan yg mengandung vit c tp jangan banyak2 sesuaikan sama BB dan usia si baby.

A**. Bun mau tanya, kira kira baby usia 10bln blm tumbuh gigi sm sekali aman kah bun? Mgkn ada yg punya trik atau resep biar si baby cpt tumbuh giginya.. makasiih bun

2y ago

naikin tekstur mpasi nya bunda trus kasih mainan teater insha allah bisa merangsang pertumbuhan gigi. jan lupa cek asupan kalsium nya. semoga bermanfaat bundah

mungki jamur bun.. coba di bilangin pke tangan bisa gak.. klo gak bisa berarti jamur.. coba pke kasa di celupi ke air hangat.. lalu bersihin pelanยฒ.. nanti hilang sendiri bun.. itu kata bidan saya..

Iya bun itu jamur,,anak sy jg pas usia 9 blnan ad putih2nya,sy kira itu susu tynta paginya smakin bny, Itu kmrin sy kasih obat kandistatin 1 ml 2-3ร— shari.sm kasa steril buat bersihin mulutnya