.

Mau tanya anak saya bulan kemarin BB.nya 5,5 kg... Tapi tadi pas posyandu turun jadi 5kg .. Anak saya umur 3 bulan 15 hari ... Tingginya 6,2 cm ... Apakah itu wajar .. Anak saya perempuan .. Mohon pencerahannya

.
22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Maaf ya bun saya juga kurang percaya sama timbangan posyandu. Anak saya dua kali timbang di posyandu, hasilnya selalu beda jauh sama timbang di bidan. Petugasnya cuma bilang "masing2 timbangan beda2 bu, jgn samain disini sama di puskesmas". Ya kalo hasilnya beda se ons dua ons sih gpp, lah ini malah beda jauh turun drastis. Maaf2 saya liat sendiri timbangannya udah gak normal, saya lihat pas ditimbang nunjuk ke angka 4,7 tapi dibacanya 4,1, disampingnya juga ada beras buat berat2in. Saya jd males ke posyandu hehe. Mending saya pantau sendiri tiap bulan timbangannya di bidan sekalian imunisasi ๐Ÿ˜Š.

Baca lagi
5y ago

betul, sy mending rutin ke dokter anaknya langsung biar dipantau beliau. kader" posyandunya suka ga serius kalau tugas

VIP Member

Bun timbangan di posyandu bener ga? Kasus di posyandu deket rumahku,bulan kemaren aku imunisasi di posyandu nah masa timbangan anakku cuma naik 1 ons dr bulan lalu,trus jg kan kebetulan polionya abis di posyandu,nah sorenya aku imunisasi polio ke bidan,pas di timbang ternyata anakku timbangnnya naek 1,2kg. Berarti tu timbangan di posyandu salah

Baca lagi
5y ago

Diposyandu nya pake timbangan. Apa Bun...?

Anak saya 3 bulan 5.7 kg. Itu aja di katain kurus, tapi gpp bund asal tiap bulan naik. Anak saya sufor full. di posyandu deket rumah saya pun beda sama timbangan di bidan yang digital. Jadi kadang saya lebih percaya timbangan di bidan ketimbang posyandu.

5y ago

Emang bun timbangan posyandu emg gt. Punya ku yg timbangan digeser2 itu, yg nimbang jg gak bner masak 3 minggu cuma naik 1ons . Trs ditimbang lg cuma naik 4 ons trs sy dimarah2in sm bidan desa katanya minum kurang. Pdahal babyku minum nya kuat org bnyk bilang gemuk. Trs td wktu imunisasi dibidan wkt sy nglairin pas 4 minggu(2blnnya) bb nya naik 1kg 1ons kan lucu tu timbangan

Tdi yg d yandu nya gk bilang apa2 bun?? Biasnya suka d jelasin sma kader posyandu nya. . Tpi gk tau juga sh. Krna ini baby nya kan msih d bwah 6 bulan.. Klau yg udh mpasi biasanya d ksih vit /biskuit/susu ..

Mungkin timbangannya rusak kali bun...anak sy td juga posyandu usia 3bl 12 hari, bl kmarin 5.3 td 6.2...apa babynya bunda baru sakit ato g? Sy rs itu timbangannya yg sakit deh

5y ago

Kok beda sm punya sy ya..udah sy post di komen baru bun

Td sya juga habis posyandu bun umur bayi saya 3 bln11hari BB skrng 6kg itu aja di katain tidak naik bun dan dikasih tanda (T) bun dan skrng TB nya 64cm bun baby cowok bun

Post reply image

Garis pertumbuhannya ada digaris kuning bund berarti itu usia anaknya tidak sesuai dg berat badannya,,masih kurang berat badannya bund

MaaSyaaAlllaah, salfok sama usia 1bulan naiknya bagus ya buunn.. babyku lahir 3.5, pas sebulan cuma naik 2ons jadi 3.7 ๐Ÿ˜ฃ

5y ago

Gatau bund. Bidan nya.. Lahir nya emang kecil juga. 2.6

Hrusnya naik tiap bulan bun. Itu jg ngisi kmsnya salah umur anak bunda kan 3 bukan tp diisi di 4 bulan

5y ago

Udah bener kok ngisinya...pny anak sy jg disitu kalo nulis...cuman kalo diliat itu punya tabelnya cowo kalo dibuku ku...anaknya mb ini kn cewe

Udah mepet bund. Tapi kalau sebulan mala turun itu biasa bahaya lho. Apa ngga dicoba ke DSA?