gatal-gatal

mau sharing dong bun, saya skrg lagi hamil usia kandungannya baru 10w5d , dari kemarin saya ngerasa gatal2 di badan terutama dibagian samping payudara sebelah kiri . saya kira gatal karna baju atau sprei tapi keduanya sudah saya ganti dan masih gatal sampai skrg. bunda sekalian ada yg pernah ngalamin ini ga yaa? ini kenapa ya? saya bingung hehe

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga gitu bund.. emang itu perubahan hormon bun.. saya di payudara smpk perut hmpr mendekati kelamin.. punggung juga gtu.. wktu tk bwa ke bidan di ksh salep bukannya sembuh tp makin menjadi.. itu kejadian aq hml 2bln-4bln akhr.. dan sembuhnya tk bwa ke dr. kulit di ksh salep racikan.. coba aja dlu ke dr. kulit bun kalo emang parah.. soale aq dlu 2hr gk bisa tdr.. kasian debaynya..

Baca lagi
5y ago

wah gitu yaa bund , makasih banyak ya bund sarannya nanti aku coba bilang dlu sama suami deh , makasih yaa bund ๐Ÿ˜˜

sy pernah ngerasa gatal seluruh tubuh (tangan, kaki, perut, punggung,telapak tangan-kaki) ... kejadian itu pas sy jg 10w, abis dr bidan dan dikasih vitamin.. mungkin ga cocok kali yaaa, jadi saya stop pemakaiannya...

5y ago

kalau sy, waktu di garuk itu jdnya panas bun ... Iya bun, semoga cepet ilang dan sehat bunda dan baby nya.

wajar kok bun, q jg bgtu bahkan skrg uk 35week sdh byk strech mark diperut sama payudara. katax sih pengaruh hormonx bumil, yg penting gatal dipayudarax tdk disertai benjolan bunda.

5y ago

waaah makasih banyak bun infonya ๐Ÿ˜๐Ÿค—

bun ke dokter kulit apa ke dokter obgyn konsultasinya? karena aku juga gitu.. trs ga kuat banget sampe punggung, kulit dkt siku tangan, kaki..

5y ago

aku nambah usia janin alhamdulillah ilang sendiri bund gatal2nya . semoga bunda gt juga yaa aamiin ๐Ÿ™

saya juga seperti itu Bun waktu hamil 10w Bun,, itu cuma gejala sementara Bun,besuk kalau bertambah umur janin enggak gatal-gatal lagi bun

5y ago

wah alhamdulillah berarti normal ya bund , smpt kepikiran takut alergi gitu hehe tapi kayanya sih enggak emng karna hormonnya kali yaa , makasih yaa bundaa sarannya ๐Ÿค—

cb mulai pakai minyak zaitun bun... mungkin karena mau melar badannya

5y ago

hihi iya kali ya bund , pake bedak ga ngefek dicoba deh cara lain pake minyak zaitun ๐Ÿ˜„ makasih bunda cantik sarannyaa

VIP Member

saya juga gtal* kmrn...dikasih bedak aja sama bidan

5y ago

iya saya kmrn juga gtu..sampe saya ganti tiap hari sprei sama selimut..trus kasur saya jemur...gak reda*..akhir x saya nyerah...dibiarkan aja hilang..saya kira saya alergi tapi saya gak makan makanan yg biasa saya alergi kan aneh kan bun