5 Tanggapan

pas bayi usia 7bln dlm kandungan udh bsa dbkin bpjsnya bun..nah ntr pad udh lahir dikonfirmasikan kmbali.. saya sehari lepas lahiran lgsg bkin bpjs buat anak. pihak rs jg biasanya membantu.alhamdulillah proses cepat karna anak sya jg msti drawat di nicu dan lkukan tndkn bedah.

tergantung kondisi bayi saat lahir mom dan rate kamar tempat bersalinnya. kalau sehat2 aja, kyknya 1-2 juta cukup. lain kalo kondisi baby harus ada tindakan .. semoga baik2 aja ya mom

ada.. waktu itu sy kena pre eklampsia mom.

bisa langsung didaftarkan setelah bayi lahir sampe usia 28hari, bun. peraturan terbaru. jadi gabisa didaftarkan waktu masih dalam kandungan

kalau di tempat saya setau saya kalau lahiran nya normal tidak di tanggung BPJS bun ,,,, kalau SC baru di tanggung ,,,

bener bund. sbnrnya dri awal ada BPJS juga peraturan nya memang seperti itu, cuma krn akebijakan dari tiap rumah sakit berbeda beda, ada yg normal bisa cover ada yg gk bisa cover. krn skrg tunggakan bpjs ke rs atau masalah aoa yg kemarin, jdi diperketat lagi deh peraturan nya. pdhl memang dari awal prosedurnya seperti itu.

biar gratis nanti bayinya bisa langsung didaftarkan BPJS sekalian bund, nanti bisa dibantu dari RS surat2nya...

tetangga saya kan kerja di bpjs dan saya kemaren daftar bpjs buat saya dan suami mau nya sih sekalian sama yg diperut tapi kok katanya nggak bisa daftarin sekarang ya bun harus besok kalau udah lahir

Pertanyaan Terkait