berat badan

mau nanya nih bun,aku lagi hamil 7week tp berat badan ga naik naik,makan lumayan banyak. gimana ya bun biar naik bb nya? apa ada efek samping buat utun kalo bb bundanya ga naik naik? saran dong bun,sedih bawaannya?

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba rajin2 minum susu, kalau ngga doyan susu hamil.. Boleh diganti susu lain yg disuka asal yg sudah melalui proses pasteurisasi ( seperti susu ultra ), rutin minum juice buah (bikin sendiri ya biar lebih hygenis buahnya dan ga banyak gula, gulanya ganti susu aja..lalu rutin aja makan ice cream, chesse cake, atau salad buah dan sayuran kalau ngga doyan makan nasi. Nasi bisa diganti mashpotato, kentang rebus, atau spaghety (jangan mie instan ya...) Biasanya hamil2 awal memang kita lebih cenderung pemilih dalam soal menu makanan. Selamat mencoba.. Pasti BB nya naik ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

jangan sedih bun, hamil 7 minggu masih 2 bulan kurang kan, emang bb kita belum naik banyak, aku jg waktu hamil naik banyak waktu 6bulan keatas, yang penting setiap cek k dokter bb janin nya selalu bertambah, bb janjn 7minggu sekitar 40 sampe 50gr an , pasti belom keliatan nmbah bb ke bunda nya :) semangat bun

Baca lagi

dulu saya hamil 1-3 bulan berat badan gak naik2 soalnya masih ngrasain gak enak mual mual. dulu juga sempet berfikiran negatif takut dede knapa napa. dan 4 bulan sudah enakan makan BBku mulai naik 4bulan bun. dari 55kg jadi 60 sekarang 64kg jalan 6bulan๐Ÿ˜be positiveโœŒ๐Ÿ™

Klu ak slma hamil anak prtma dan kedua, bb ak ga naik drastis tpi bb bayi naik trus. Ga msalah klu bb qta ga naik yg pnting bayi. Cb klu cek kandungan ke dokter kandungan, biasa kan sll di usg tuh nah ntr di usg keliatan kn berat si bayi normal apa ga?

saya hamil 1-5 w gk minum susu hamil bund. pas usg 5 w trnyata utun saya bb.x kcil saya d.anjurin mnum susu hmil 2x shri. trus sbulan kmudian saya kntrol lg mlah bb saya yg naik 2kg. blm usg lg tpi kliatan tmbah gede aja prut saya trus begah..

gpp koq Bun.. santai aja.. selama debay nya sehat, ga usah dipikirin masalah berat bunda.. aku jg dlu pas trimester 1, cm naek dikit padahal makannya buanyakk.. inget aja yg pnting debay nya sehat dan berkembang baik.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

brsyukur bund hamil 7w msh mau makan. aku smpe skrg 10w susah makan krna msh mual dn muntah. bb ku pun sampe turun 3kg. tp kata dokter itu gpp. nnti di saat mual hilang biasanya 4bln udd naik nafsu makan dn bb pun ikut naik.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-133044)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-133044)

3 bulan pertama kehamilan biasanya BB memang jarang yg naik, apalagi yg morning sicness. aku hamil 7 Minggu malah gk ngalamin morning sicness.. makan terus.. GK berasa mual muntah... ada yg sama kaya sy GK?