Suami takut HB saat saya hamil

Mau nanya ni bun, kenapa yaa suami saya ga mau HB sama saya katanya tkt baby nya kenapa".. Tunggu udaaa lahiran aja katanyaaa biar amaannnn krn ini anak pertama kami, Kira" gpp kan bun kalo ga HB selama hamil??

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun, wkt hamil prtm kmrn HB cm d awal trs hbs itu hbs lahiran umr bayi 3bln πŸ˜† dledekin sm org2 kok kuat sih suamix nahan g enak lh denger omongan org, tp y gpp kn suami ikhlas aja bkn brrt istri g mw HB trs ini hamil anak kdua krn d trimester awal pendarahan,jg dlarang HB sm dokter nnggu janin 20week br blh d izinkn HB 😁 itu pun kmi jrng HB stlhx mngkn dia kasihan liat istri yg sll ngeluh πŸ˜€

Baca lagi
5y ago

lemah kandunganx kt dokter kmrn, gr2 mual g bs mkn trs msh naik motor jg bolak balik antar anak sklh, akhirx kcapean

suamiku juga gitu, takut kata nya kalau nyakitin Dede dalam perut. tapi kan bikin aku minder apa Krena badan ku yg gak Kya dulu. tapi dibawa positif thinking aja deh mungkin karena dia kasian sama aku yg udah hamil 8bulan sering kelelahan banget dan kasian sama Dede nyaπŸ˜πŸ˜‚

ya tergantung tiap orang ga sama bun.. selama ga dilarang sma dokter n pas konsul kehamilannya aman ya HB aja.. sy selama hamil tetap menyempatkan 1minggu sekali.. paling lama 10 hari lah.. yg terakhir 3 hr sebelum HPL,malamnya HB,24 jam kemudian lahiran..hehehe

klau khamilan awal mending puasa dulu gpp bun, saya dulu hmil 8w tak buat hb lngsung kluar flek.. tpi klau ud trimester 2 dan 3 aman" aja kok... malah di anjurin bwt sering" klau ud msuk trimester akhir.. bwt mempermudah si baby nemuin jalan lahirx

5y ago

wkt it detak jantung janin sya jdi lemah bun..

Jika bunda tdak memiliki riwayat buruk atas kehamilan masih bisa di sampaikan ke suami jika hb saat hamil itu tidak apa2 justru menumbuhkan keharmonisan dan nanti ketika trimester biasanya disarankan lebih sering2 hb gtu biar nanti mudah lahirinnya

5y ago

Pelan2 sahaja bun... Bisa buka youtube posisi hb untuk bumil biar mantulπŸ˜‚πŸ™

GPP bunda.. tapi gak kasian SM suami nya... nunggu sampe lahiran lumayan lhoo.. lamaπŸ˜€ kalo mau Hb blh Bun cm posisi bunda dibawah atau menyamping dan lebih lembut mainnya.. malah kalo udh TM 3 dianjurkan rajin Hb Bun.. biar cpt

Baca lagi
5y ago

aman nya jgn dulu ya Bun, utk keluar in didalam tp kalo mau Hb LBH sering sudah boleh

Samaa, suamiku jg.. Takut aku dan dedek knp2. Pdhl udh aku ksh artikel byk bgt yg blg HB gpp haha.. Tapi utk request aku buat HB pas deket2 lahiran, untungnya diiyakan sih.

suamiku juga bukan tipe yg nafsunya tinggi lebih ngeman debaynya diperut wlaupun sudahh dirayu kek apapun gak mauu penting slama hb aman n kandungan kuat silahkan

VIP Member

dulu suami saya juga gt bun. setelah konsul ke bidan trs d beri masukan jg katanya ga masalah hb ketika hamil jd suami ga worry lagi. cuma tetep hati2 bun

suamiku tk rayu2 juga gamau bun, dia syg bgt sma calon baby nya. Tingkat nafsu laki2 kan beda2 bun mgkn suami qt trmasuk yg kuat menahan nafsunya.