60 Tanggapan

Mitos bun,tpii kkuargaq percaya sh dgn ky bgtu,,klo anakx mirip bgt am ayahx / bundax musti djual klo egk nnti g pnjg jodoh ortux.. Nh kmarrn ponakanq d jual sm aq.. Aq sh niatx bkn mmbeli tp lbh ke ngasih uang buat si anak jajan aja bun,meski ortuq anggpx aq beli,n ponakanq panggil aq dgnsebutan mama( kbtuln kmren aq jg blm pny anak,so aq rada gmn gt d panggil mama). Aq pribadi sh gk prcaya dg mitos kygt,klo anakx g mirip sm ortux mirip siapa donk 😆ya gak sih ? Klo mirip tetangga kan g lucu😅

Mitosx org jaman dulu bun 😅.. Anakq aja ini mirip bgt ma ayahx..tp ortu trutama mama g brani surh2 jual anakq😅.. Soalnya aq orgx keras,dsuruh anakq pakein gelang aja q g mw.. Gelang2 ky jimat gt nah😅😅

kalau ditempat saya istilahnya bukan dijual tapi digadai. Anak mesti dititip sama orang lain yang bukan keluarga kita. Kalau gak salah 3 bulanan dia tinggal sama orang lain gitu. Nanti pas dia mau nikah, kita mesti tebus ala kadarnya ke orang tua angkat dia sebagai bentuk gadainya selesai. Itu kalau si anak mirip sekali sama bapaknya dan dia sakit-sakitan terus. Kalau anaknya gak sakit sakitan gak perlu digadai. Tradisi ya, kepercayaan zaman dahulu kala

iya bun, digadai kalau dia sering sakit sakitan aja. Digadai selama 3 bulan. Gak boleh ketemu, dan semua biaya hidup si anak ditanggung orang tua angkat. Kita gak boleh ngasih uang jajan. Aneh ya, anak sering sakit2 digadai. kan kasian. Apalagi zaman sekarang banyak kriminal. Nitip2 anak sama pengasuh aja di rumah sendiri rasanya masih gak nyaman. Lha, ini di rumah orang lain dan gak boleh ketemu dalam hitungan bulan

Yg penting mirip orangtuanya kan mom, bukan mirip orglain hehe.. Itu mitos ko, sempet jg sy denger mitos kaya gitu... Anak kan bikinnya berdua, masalah mirip ke siapa2nya tergantung gen siapa yg lebih dominan masuk ke anak. Lgpula masih kecil wajah masih berubah2 kok .. Anak pertama saya, kalo dilihat "sekilas" itu org bilang mirip saya, Tp kalo dah lama liat, pasti bilang mirip juga ke papanya 😁

Kalo saya pernah denger kayak gitu dari temen yang orang palembang. Cuma saya gak percaya ya tapi yg namanya tradisi orang beda jadi saya iyain aja. Katanya kalo anak mirip bgt bapaknya harus dijual ke orang lain(di anggap anak sama seseorang entah sodara atau siapa dan orang itu juga dipanggil ayah sama anak kita) Tapi intinya saya gak percaya dan tradisi itu gak ada di keluarga saya

mohon maaf bun sy gk ngerti mksdnya dijual gimana, emang apa salahnya anak mirip ayah atau ibunya toh anak itu hasil dr DNA kedua orang tuanya pasti jelas mirip malhan kn senang tuh dibilang anaknya kyk papa atau mama nya bukan mirip suami atau istri tetangga kn patut di curigai😂 ada2 aja mitos gk masuk akal

pernah dengar juga kalau katanya sangat mirip sekali harus di jual .. ( bukan menjual anak ke org lain ya ) anaknya tetap sama kita kok .. cuma katanya di angkat anak sama org .. tradisi mungkin .. kalau di daerah saya pernah sekali kalau tidak salah .. cuma gak paham maksudnya biar apa

Kok gak pernah denger ya.., dengernya malah klo wetonya sama dengan salah satu ayah/ibunya harus dikasihkan keorang/saudara klo enggak kalah salah satunya.. Tp semua itu Allahualam.., tp adiknya bapakq gitu wetonya sama seperti ayahnya .akhire dikasihkan kesaudaranya yg gak punya anak.

Bu ibuuu di jual maksudnya di syaratin aja ke orang lain, misalkan sama sodara kita di maharin 5000 rupiah, jadi seolah2 itu akan jadi anak angkat sodara kita tersebut, tapi ya tetep itu anak kita, kita yg urus dll. Cuma syarat aja. Kalo di kalimantan kurang lebih seperti itu

Bund jangan suka upload foto2 suami ,, nnti ada perempuan lain suka , nangis2.. Tdk jarang felakor itu hadir ktn tuan rumah yg mengundang ... "Kebaikan , ketampanan suami ku,, cukup aku yg tahu.. kecuali jika engkau siap dimadu" Wassalam

wkwk apaan sih bun pengalaman yak

Hehehe bukan jual dalam arti transaksi trus jd anak kita milik orang itu... tp misal saudara bunda beli anak ny bunda 10 ribu... trus udah dehhh..... gitu aja kok hahaha mitos tp itu mah, daripda mirip anak tetangga curiga pulak ntar

Pertanyaan Terkait